Религия, вера

А почему мы живем по летоисчислению от Рождества Христова? Даже те, кто это самое Рождество не празднует)

Вот и Вы на это тоже обратили на это внимание... И заметьте, от Его Рождества так или иначе живет ВЕСЬ мир включая буддистов, мусульман и индусов...

Почему? Потому что у мира и вселенной может быть только один центр который и есть Христос.
Djoni C.
Лучший ответ
Вячеслав Терихов Гринвич тогда - это пуп Земли.
Кто - то решил забрать наше прошлое, ввел историю ( из Торы ). Сейчас у нас 7 525 год от сотворения Мира в Звездном Храме и 604 390 лет от времени 3 - х Солнц.
Иванов Виктор
Вячеслав Терихов Поклонник Левашова?
хорошие эмоции
Елена Мина
Петру первому спасибо скажи.
Ага, и начинают год от Р. Х. в первый день месяца, посвященного римскому богу Янусу. Даже те, кто считает, что одни боги существуют реальнее других.
Ну договорились об одной дате так удобнее, а то у одних 2015 год, у других 5038, у третьих 7 мильярдов десятый - не удобно же.
Так же 0-м считается Гринвичский меридиан, но эт не значит, что там самая- самая обсерватория)
даже те, кто считает Христа выдуманным )))
Это было введено только в 525 году одним монахом, и все вели от этого летоисчисление. Менять сейчас летоисчисление только из-за взглядов - просто глупо. Это просто устоявшаяся дата. Так что ваш сарказм неуместен.
Наш календарь «основан на произвольном отсчете времени», ведущемся, как полагают, от рождения Христа. Но современные ученые считают, что Иисус родился за несколько лет «до рождества Христова». Согласно «Ньюсуик», это «означает, что мы уже давно живем в третьем тысячелетии». Ошибку допустил Дионисий Малый, которому папа Иоанн I в 525 году н. э. поручил составить стандартный церковный календарь. За точку отсчета Дионисий решил взять рождение Иисуса, но ошибся в расчетах даты. «Историки никогда точно не узнают, когда родился Иисус,— говорится в «Ньюсуик».— Даже дата Рождества Христова назначена условно. Церковь, как полагают ученые, недаром выбрала 25 декабря: христианский праздник должен был совпасть с языческими торжествами по поводу зимнего солнцестояния и вытеснить их». Исходя из библейской хронологии, Иисус родился во 2 году до н. э.
Olga Penelopa
Так удобней. Представьте, летите вы в отпуск в какую-нибудь страну, а там 5211 год
Это была смена эр, потом какой-то христанутый ввёл туда нахренато имя вымышленного небесного колдуна.
Всё очень просто: так принято.
Так уж исторически сложилось (кстати, скорее всего это самое "Рождество Христово" еще и установлено неправильно, точной даты никто не записал.)
Но есть и люди, живущие по своим календарям - по иудейскому сейчас 5576-й год, по китайскому
- 4712-й.
В времена темные когда небыло инета и дома2 от какова события считать года? Ну давай считать от твоего рождения, например:
-Какой щас год?
-65-й...
-Ты че, ахринел?
- Нет, от рожества Лариски и Наськи...
Ну че... как те ?
Ы-ы-ы-ыыыыыыыыыыы.
Христианство пришло на смены устаревшим римским богам в 100 г н. э.
Тогдашнее вероисповедание перестало быть выгодным. Так как вторила животным инстинктам и матриархату. Вот причина гибели великой империи.
Христианство римские правители переняли как единственный выход из этой канавы разрухи и насилия.
Оно помогало животным подавлять, скрывать инстинкты, что делало из них людей.
Оно на протяжении нескольких веков боролось с матриархатом и жуликами.
Но, увы, даже члены кафедрального собора поддались инстинктам и породили первые сомнения в сердцах паствы. Пошли реформации.
Правда, к тому времени европейцы уже пользовались благами христианства и колонизировали весь мир, неся свет божий животным. Но от этого то церковь просто настолько зажралась что утратила свою способность бороться с животным, ибо сами служители совращались.
Потом пришли идиоты, разглогольствующие про то, что вот, бога нет и вообще хотим свободу, мало давая чего в ответ. Церковь же и вовсе неправильно восприняла их. Надо было сразу принять факты по типу "земля - не центр вселенной".

Сейчас у нас есть два выбора - вера в бога или вера в науку. Цель одна, способы разные, а эффективность явно на стороне первого.
Сейчас можно людям и знания о инстинктах и знание о боге.
Так уж исторически сложилось.
Gul'mira Abil'seitova
этим вопросом следует задаться атеистам
смена эры была
Тогда не живите
>>Pleasure .