Религия, вера

Почему то люди признают летоисчисление от рождества Христова, а то что Иисус был не признают.

Это нормальное явление. Все равно, от чего года считать, было бы удобно. Вот, я сейчас работаю на системе, где сегодня 64441-е число, от дня открытия какого-то американского госпиталя.
А вот вы текущий месяц называете именем богини Юноны. А саму богиню признаете? Неужели нет?..
Евгений Борисов
Лучший ответ
Ну как то без данных статистики вопрос кажется идиотским...
Так доказательств нет. Современники о Христе не писали. Все - через много десятилетий.
Вот такой вот оксюморон....
Их не спрашивали.

Наша эра началась в 1871 году, после окончания ядерной войны и победой инопланетян англосаксов.
Тогда они и придумали новое летосчисление, чтобы скрыть сей факт.
До того, было единственное летосчисление на всей планете.
От Индикта 8 (начало предыдущей эпохи в 1353 году), сейчас было бы 664 лето.
Все остальные летосчисления, всех народов, придуманы тогда же, когда и от Р. Х. по которому сейчас якобы 2017 год.

До 14 века - древние времена, от которых мало что осталось и ничего неизвестно.

1352-1853 средние века. От которых осталась античная архитектура. И "технологии Тесла". Но история полностью стёрта.

В 1871 году началась наша новая эпоха. События которой, искажены и растянуты на тысячелетия.

Потоп 19 века
https://cont.ws/post/262156

Откуда пустыни?
https://cont.ws/post/265625

Мультибомба
https://cont.ws/post/269617
Никто
Гордыня и личные амбиции мешают.
"...будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.
Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью..."
(RST К Ефесянам 4:18,19)
"Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого."
(RST 2-е Коринфянам 4:3,4)
Зауреш Ибраева