Религия, вера

Петр I в 1700 году ввел летоисчисление от рождества христова, а до этого оно было от Сотворения мира(Вн!+)

От сотворения мирного договора в звёздном храме - с китаем ( китайская стена) Наши Предки жили намного раньше этой даты.

7519 Лето от Сотворения Мира в Звездном Храме (5 508 до р. х. )
13019 Лето от Великой Стужи (Великого Похолодания) (11 008 до р. х. )
40015 Лето от 3-го Прибытия Вайтманы Перуна (38 004 до р. х. )
44555 Лето от Сотворения Великого Коло Рассении (42 544 до р. х. )
106789 Лето от Основания Асгарда Ирийского (от 9 Тайлетъ) (104 778 до р. х. )
111817 Лето от Великого Переселения из Даарии (109 806 до р. х. )
143001 Лето от периода Трех Лун (140 990 до р. х. )
153377 Лето от Асса Деи (151 336 до р. х. )
165041 Лето от Времени Тары (163 030 до р. х. )
185777 Лето от Времени Туле (183 766 до р. х. )
211697 Лето от Времени Свага (209 686 до р. х. )
273905 Лето от Времени х’Арра (271 894 до р. х)
460529 Лето от Времени Дары (458 518 до р. х. )
604385 Лето от Времени Трех Солнц (начало Даарийского летоисчисления) (602 374 до р. х. )
957519 Лето от Времени от времени появления Богов (955 508 до р. х. )
1,5млрд Лето от прибытия на Мидгард первой вайтмары Великой Расы Рода небесного
Айдос Шынбеков
Лучший ответ
Нет.
Речь о Сотворении Мира по версии Древнего Израиля.
Славянами тогда и не пахло.
Кстати, в Израиле и сейчас это летоисчесление.
Галина Иванец http://otvet.mail.ru/answer/335790640/
Айдимир Басиров Изменение петром календаря-это исторический факт.
Андрей Зюбин По еврейскому календару 2015 год - это 5775 год! Это не речь о Сотворении Мира по версии Древнего Израиля!
А как летоисчисление влияет на историю... это просто другой счет...
Daniil S.
Айдимир Басиров влияет на память.
история
древних славян
никак не связана
ни с тем ни с другим летоисчислением
Gakuko Kamui
Петр многое неразумно делал, к примеру создал из самобытной страны вечную недоевропу)))))
Ева Адамова
Сотворения мира? Да одной земле 4.5 миллиардов лет, а вселенной вообще фиг знает сколько! А "славяне" 5 тыс лед назад были больше на обезьен похожи, даж писать не умели.
Лейла Гизатуллина 13,5 млрд по последним данным
Айдос Шынбеков http://otvet.mail.ru/answer/335790640/
Айдимир Басиров Сотворение мира-подписание мирного договора. а о грамотности славян до упрощения грамоты евреями Кирилом и Мефодием много писал Ломоносов. сейчас уже можно быть не таким тёмным как раньше-просто поинтересуйтесь и откроется.
Вполне разумно- так удобнее, потому что так считают везде. И никаких 5508 лет истории великих славян не существует. Обыкновенные родо-племенные отношения. Первобытно-общинныя (С)
Ольга Титова
Петр просто приблизил нас к Европе. Вопрос летоисчисления будет в будущем весьма актуален. Необходимо научное исчисление, с данными астрофизики. В Древней Индии было исчисление по каждой эпохе (юге) . Оно ближе к научному.
С января 1700 г. Петр ввел новое летоисчисление - от Рождества Христова, а не от сотворения мира. Поэтому теперь вслед за 7207 г. наступил 1700 г. К тому же новый год теперь начинался не с 1 сентября, как прежде, а с 1 января.
5508 до рожества и 2011 после рожества мы живем в 7519 изменение года не как не дало об изменение славян так первое упоменание славянских племен датируется 2 веком новой эры государственость россии с упоменается с 7 века
Елена Приколаб
Да Вы правы, раньше исчисление лет шло от сотворения мира. Кстати, в Израиле сейчас ведется именно такое летоисчисление, от сотворения мира.
На самом деле какой смысл откуда кто начинает считать, если астрономия давно опровергла все мифы разных народов.
В Реале иудеи как племя появились где то около 800 лет до нашей эры