Религия, вера

Я соблюдаю пост. У меня 3 декабря день рождения, можно съесть, например, кусочек торта и выпить пиво после?

Нельзя: от торта пострадают зубы, а от пива весь организм, особенно мозги.
Дидар Мухышова
Лучший ответ
Tanya Gold Мало того- после всего этого съеденного наступит разочарование .
Можно! К стати с наступающим!
Вадим Билалов
У духовника своего нужно спрашивать
А вообще слабо не съесть и не выпить? :)
Tanya Gold
Конечно, нет! Торт с пивом никоим образом не сочетаются. Да и вообще, кто ж на днюху пиво-то пьёт!
Вы у нас-то не спрашивайте)) ) У священника своего спросите.
Вам сейчас такого насоветуют, особенно атеисты.)) )
Позвоните ему! номер в церкви спросите, скажите срочный вопрос, душа погибает!!!)))
Сергей Ермошин Неужто без пива погибнет?
Или от торта?
)))
Сергей Ермошин за двое суток можно не звонить бедному священнику?
торт с пивом?... это не кошерно..
Никулин Иван
Пиво после торта это здорово, но сначала литр молока и селёдку. Лишь так сможет задница искупить грех чревоугодия!!!
Так, это ж Вы блюдёте-Ваше право-чо се позволить!)) Я тока Великий держу!)) На Рождественский пока не доросла!))
вообще-то, кто по-серьезному постится даже раст. масло не ест. У меня день рожденья всегда на великий пост, но приходиться терпеть. А рождественский я не соблюдаю, знаю, что в новый год все равно не удержусь. Обидно сидеть за праздничным столом и ничего не попробовать.
У вас разве один священник в городе?
Вадим Билалов А вы перейдите на Григорианский календарь, тогда и пост Рождественский закончится 24 декабря, и Новый Год отпразднуете с "чистой совестью"!
Лучше в этот день пойти в Церковь поисповедоваться и причаститься, а вечером сьесть постный пирожок и запить чаем. Поздравляю с днем родженья, желаю удачи.
Начанай сейчас, а духовник ваш не в отпуске в запое
К+
Кон +