Религия, вера
вопрос срочной важности. я придерживаюсь поста. можно ли сделать исключением день рождения, и покушать мяса? (((
Нет, конечно... Желательно и празднование отменить.
Душенька @@@
«Царство Бога — это не еда и питье, а праведность, мир и радость в святом духе» (Римлянам 14:17)." Разве пост, который я выбрал, не для того, чтобы вы сняли кандалы несправедливости и развязали верёвки на ярме, отпустили угнетённых на свободу и переломили всякое ярмо? Не для того ли, чтобы ты поделился хлебом с голодным и привёл в свой дом несчастных и бездомных, чтобы, увидев нагого, укрыл его и не прятался от своей же плоти? Тогда твой свет пробьётся, как утренняя заря" (Исаия 58: 6-8). " Но пища не принесёт нам расположения Бога. Если мы не едим — ничего не теряем, и если едим — ничего не приобретаем" ( 1Коринфянам 8:8).
можно пищевой пост не важно для Бога :8. Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
(Первое послание к Коринфянам 8:8)
Можно, но тогда придётся пост продлить на месяц...)
Душенька @@@
Приурочь это праздник к Новому году..
пост не спрашивает, день рождение ли или свадьба, не ешь и все
Душенька @@@
Можно. Никто вас за это наказывать не станет.
сделай постное блюдо... манты с картошкой и луком, венегретик... а в субботу и воскресение в это разрешается вино... так что скромно можно. У меня тоже в пост д. р.
Душенька @@@
мой совет. Кушайте все что вам нравится и хочется. Бог от ņого не испытает ни потери ни прбытка.
Но лучше соблюдайте Пост: Отвергните дела беззакония. ложь. подлость. лицемерие. воровство и т. д.
Есть возможность накормите голодного. голому предложите одежду. Бездомного устройте на ночлег. Тоесть соблюдайте нравственность.
Ведь совестливость- высшая степень совершенства.
da poterpi...tut ostalos-to...)
Алсу Хамадъярова
Зачем придерживаться поста, все равно можно будет потом покаяться ?))))
кто мешает? кто приказывает?
" Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;
26 ибо Господня земля, и что наполняет ее. " (1Корин 10:25, 26) Синод перевод
Эти стихи для верующих или...?
Соевое мясо можно.
Если есть духовник, можно попросить дозволение у него, тогда общие правила не действуют.
Алсу Хамадъярова
Нет: (
Алсу Хамадъярова
ко мне мама в гости приходила неделю назад, я тоже курицу съела только для того чтобы расспросов лишних не было. а потом опять пощусь
Алсу Хамадъярова
Тут уж либо день рождения праздновать, либо поста придерживаться, выбирайте.
Алсу Хамадъярова
20. Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
21. «не прикасайся», «не вкушай», «не дотрагивайся» —
22. что все истлевает от употребления, — по заповедям и учению человеческому?
23. Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
(Послание к Колоссянам 2:20-23)