Религия, вера

Придерживаюсь поста, не в плане еды, в плане не ругайся мысли чисто и т д, но вот не задача последние дни лезут мысли...

...dim@n ...
Вам дана ВОЛЯ, вот силой воли и гоните ненужные мысли - замещайте позитивными
Александр Поляков
Лучший ответ
и сегодня в Пасху - в святой день - вы не сумели избежать осуждения ближнего

и не только про себя или в узком кругу.. . а на весь свет пытались рассказать, что вы хорошая, а ваша свекровь - бяка.. .
Ужас же.. .
какой тут пост или молитвы или прощение ближнего?

НЕ умеете, не можете.. .
...dim@n ... Не пойму такой неприязни к моим вопросам, у вас что скелета в шкафу нет, не учите меня жить пожалуйста не надо, не хочу ребенка мальчика -это раз, свекровь моя невоспитанная и нетактичная- это два, а вы философию попредержите
Сатана пытается навязать Вам плохие мысли. Главное в сердце их не пускать (не соглашаться с ними) , а то, что в голову приходят это не так страшно. Их надо оттуда выгонять, вытеснять праведными мыслями. Человек не может одновременно думать о двух вещах, поэтому нужно думать о чем-то положительном как написано здесь:

8 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
(Фил. 4:8)
Понимаете, пост ведь не для поста, а лично для вас. Стремясь что-то соблюдать, и исполнять вы повернулись к благочестивой жизни. Вам будет так быстро легче со временем, настолько от стремления к благочестию будете меняться вы. Работайте над собой, будьте внимательны к себе, но все придет к вам только через долготерпение. Ибо "претерпевший до конца спасен будет".
Ирина Кулешова
Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе
Это как раз и выявляется, как трудно избавляться от рабства привычек.
необходимо неустанно работать над собой. в Евангелии от Матфея есть такие строки: "От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, Ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. " вывод очевиден, сила Веры находится в самом человеке. Для достижения цели нужно приложить усилие. В Русской поговорке об этом сказано так: "без труда не выловишь и рыбку из пруда".
Подтверждение о приложении труда, есть в притче, которую говорит Иисус Христос: "вот, вышел сеятель сеять; и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то; Иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока. Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло; иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его; иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать. " (Евангелие от Матфея 13: 3-8), далее, Иисус расскрывает смысл притчи своим ученикам: "вы же выслушайте значение притчи о сеятеле: ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его – вот кого означает посеянное при дороге. а посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его; но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется. а посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно. посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать. "

Иисус Христос говорит: "Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое, Чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. " (Евангелие от Матфея 6: 16-18)
Такая борьба с самим собой происходит не только у вас, так как все мы грешные то такая борьба происходит особенно у тех кто желает угодить Богу. Даже праведный апостол Павел, который написал большую часть "Нового Завета",боролся со своей греховной натурой. Об этом он написал так : "Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! Кто избавит меня от сего тела смерти? " Римлянам 7 : 15-24.Утешает то, что Бог помнит наше греховное состаяние и обращается с нами не по нашим делам а по своей любви.