Религия, вера
Любая профессия подразумевает ответственность. Директор отвечает за план, дворник за чистоту двора и т, д.
За что несут ответственность священники и перед кем?
За выполнение плана по контролю морально-религиозных ценностей народонаселения перед иерархией высшего руководства, выстроенной по вертикали власти до самого президента страны.
приходской священник до революции 1917 года отвечал что творится в приходском территория, а теперь не отвечают, под боком проведывают члены собрание СИ, а он отказывается создавать воскресную школу по изучению Библию, говоря нет желающих, даже не может найти 10 человек из приходящих в храм 500 человек
Священнослужитель несет ответственность перед Богом и общиной (коих обслуживает).
Он должен следить за распространение Слова Бога, за проповеди в общине и не только, за организации взаимопомощи в общине, за взаимосвязь с другими общинами - ведь вместе идти Путь легче.
священники по большому счету должны держать ответ перед богом
За организацию литургической жизни на приходе. Перед общиной, епархией, Церковью, Богом.
Иегова Бог давал израильскому народу священников, которые выполняли два основных назначения. Во-первых, они представляли Бога перед народом как судьи и обучающие народ Божьим законам. Во-вторых, священники представляли народ перед Богом через жертвоприношения от имени народа.
Из-за греха, унаследованного от Адама, спасение и вечная жизнь возможны только благодаря совершенной жертве, предоставленной Иисусом. Сам Иисус ходатайствует за нас как первосвященник, прообразом чего было израильское священство.
У всех священников разное понимание ответственности перед Всевышним, кто что может делать, то и делает.
За использование психотропного оружия, перед человечеством.