Религия, вера

Как религия (любая религия на ваш выбор) объясняет, почему на Земле жизнь есть, а на Марсе, Венере и т. д. нет?

Для чего вообще нужно было создавать другие планеты? Если для того чтоб помогать людям выполнять сельские работы, когда календарь еще не был придуман (или ориентироваться в пространстве на суше и море, когда еще не придумали компас и карты), так это можно было бы делать при помощи расположения созвездий на небе в разные месяцы или при помощи наблюдения за фазами луны, т. е. тут и без планет можно было обойтись.
Dastan Almamatov
Бог придумал Марс не просто так - это испытание для людей с Земли - нужно туда долететь, построить там биогородок и потихоньку начинать осваиваться. И хотя человеку делать на других планетах и вообще в космосе нечего - мечта движет людьми и заставляет их свершать новые подвиги на Земле, мотивирует активную жизненную позицию к непознанному и неизведанному - работать бодрее и веселее
Н*
Натулик **********
Лучший ответ
Я не видел никаких планет и веровать в их существование не намерен.
Пусть верующие Лохи веруют в слова учёных про планеты.
Жизнь есть везде, даже в условиях открытого Космоса жизнь существует.
Даже на Солнце живут фотонные формы жизни.
Вся Вселенная наполнена жизнью.
Везде есть.
Вы не живёте в воде но это вовсе не значит что там никого нет.
Ирина Ирина
Кроме церковного христианства, по-моему, никакая религия не утверждает что на других планетах жизни нет. Может еще какой-то древний примитивный шаманизм, где звезды представляются дырками на небесном полотне опутывающим плоскую землю
Саша Андреев
Религии - не критерии истины, не стоит на них, как на костыль, опираться.
Вообще-то пишут, что на Марсе жизнь есть.
Tatiana Dovganyuk
На Земле были благоприятные условия для образования жизни - да, я неверующая и поддерживаю теорию Дарвина. А на других планетах таких условий не сложилось, поэтому и не образовалась жизнь. Но мы-то наверняка этого не знаем. Может где-то в космосе есть какие-то бактерии, от которых через миллионы лет, вполне возможно, образуется какая-то новая форма жизни.
Катя Габби
Потому, что жизнь создана Богом только на Земле.

У планет есть своя роль. Например Юпитер защищает своей гравитацией Землю от ударов метеоритов и астероидов, притягивая к себе большинство из них.
Игорь Юрин