Религия, вера

На Земле гибнут невинные люди в войнах, террактах, и т.д. Как Религия объясняет это и почему не может остановить ?

Религия не только не может остановить, она сама является причиной. даже в мирное время в каждом религиозном учреждении проповедуют нетерпимость к другим религиям, подчеркивают особенность и правильность именно этой религии, происходит деление человечества по религиозным признакам. а потом эти настроения используются для разжиганий конфликтов политиками для решения других проблем.
Карина Эйфель
Лучший ответ
Ранэ Исмаилова С чего такая категоричность сказано-же "не-убий"
Грех - причина войн и вражды.
В свое время Бог остановит. «Почему не сейчас? Как это согласуется со справедливостью или милосердием Бога?... » - Дело в том, что всеведущи не верующие – а Сам Бог.
Олегъ Николаичъ В свое время Бог остановит.Когда ему надоест эта забава и он придумает новую.
пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их. Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
Невинных нет. В этой жизни жертва, в следующей палач становится жертвой, а его жертва палачом.
На этом свете 100% справедливость. Что посеешь...
а религия тут непричем
из за нее же и было тоже много войн
Равиль Узбеков
Религия сама их поощряет.
Игорь Никитин
Ранэ Исмаилова религия сатанистов тоже поощряет???
Все эти беды люди САМИ выбирают себе на голову. Бог же ждет, когда мы одумаемся наконец. Насильно Он никого не будет исправлять. Он дал нам свободу. И что мы с ней делаем?
Раньше религии занимались тем-же. Крестовые войны, инквизиция, охота на ведьм, насильственная исламизация. Сейчас у нее нет власти.
А как рилигия может объясниць что люди расплодились пуще тараканов. . тараканы уже вымирают. . а они всех пережили. . куда смотрит церкофь? или по православному человек это кролик? или может рилигия способствовать должна выпуску еды для сметри. . народ плодиться без мер. . сам же себя истребляет, кормя Смерть. .
Разве банальные законы перестали работать. . типа чем больши чего то тем оно дешевле. .
потому и войны. . человеческая жизнь стоит дешевле куска зеленой бумашки. .
и таки да. . например на кавкази убивали солдата чтоб забрать его оружие и продать за 200 долларов. .
такова цена жызни молодого парня, друзья..
Андрей Ризо
Кто вам сказал что кто то свыше ДОЛЖЕН помогать людям на земле? Если бы люди соблюдали писания ничего этого бы не было. Наоборот Иисус просил людей помочь ему в продвижении добра и любви на земле предварительно доказав что это существует и положив свою жизнь за это.
"Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел диавол в сильной ярости., зная, что не много остается ему времени. "-Библия .-Откровение 12:12.
Религия не может этого остановить. Но Бог в свое время уничтожит зло.
ничто не делается, кроме как по Его соизволенью.. . стал быть - был тот теракт очинно богоугоден.. . и все стройными рядами дружно отправились в Рай....
L@фн@я Dev4Onk"@
вы можете измерить их невинность ...я не берусь, и грехих приводит в те места где их погибель ...
По нескольким причинам такое происходит. Библия ясно показывает, что люди не могут с мудростью управлять сами собой и быть успешными, так в Екклезиаст (8:9) написано: "..Бывает время, когда человек властвует над человеком во вред ему. " Главная же причина почему невинные люди страдают заключается в том, что "весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19). Неудивительно, что так все происходит: отдельные люди просто отражают качества Злого. Интересно, что когда Дьявол испытывал Иисуса он предложил ему все царства земли в обмен на поклонение Иисуса. Разве стал бы предлагать Дьявол такой "подарок", если бы царства мира ему не принадлежал? Но невинные люди не всегда будут страдать, вот что Бог замыслил для людей: "3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». " (Откровение 21: 3,4). Такое будет возможно благодаря Царству Бога - небесного правительства, которое все исправит на благо людей.