Религия, вера

Религия и наука враги? Почему церковь пытается остановить течение прогресса?

Церкви бывают разные. И наука бывает разная.
Aida Aida
Лучший ответ
Религии нужны темная человеческая масса, которая несет денюжку и которой можно управлять. Наука приводит к тому, что тьмы в головах людей становится с каждым годом все меньше и меньше и меньше... Естественно, церковь это не устраивает.
Наука проверок не боится, а религия проверки терпеть не может.
Чем умнее приход, тем беднее поп
Нет ни какого прогресса. А наука и церковь - одного поля ягода, косят деньги пока пипл хавает. Рука руку моет.
Потому что прогресс им невыгоден, ведь среди образованного населения паствы в разы меньше.
Враги? НЕТ.
вас ввели в заблуждение наука произошла из религии и никакой вражды нет
Ирина Салимова
потому что наука дает ответы основанные на опытах и наблюдении.. наука не может наблюдать бога.. и религия это знает.. следовательно наука не поддержит религию.. а для религиозников кто не с ними тот против них..
Сергей Моничев
Риана Вейсалова А для Атеистов это не так? То же самое, кто не с ними тот против них..
Nauka eto sposob poznanija Tvorca cherez Ego tvorenija, a religija napravliaet, uchit mudrosti, opredeliaet otnowenija cheloveka so svoim Sozdatelem i s drugimi Ego tvorenijami.
Оксана Арипова
Полагаю, я был бы хорошим христианином, но церковь сделала все, чтобы превратить меня в законченного безбожника.
***taekwondo Talgar и при чем тут наука
Науки нет без религии.
А как тогда они будут дурить людей?
Для того они и созданы.
Истинная наука лютый враг религии.
Религия от Бога и наука от Бога.
Правда в том что наука в ее чистом виде скорее доказывает достоверность Библии и существование Бога. Многие ученые в процессе познания мира стали теистами.

Правильно буде сказать что не наука враг религии а некоторые ученые враги религии. Справедливо и наоборот. Религия не враг науке, скорее некоторые религиозные люди враги науке.
Сергей Моничев наука не враг религии, только в том случае если религия права)) тогда и бояться бы религиозникам нечего было бы)) но как сами видите многие не любили науку )) хотя она действительно не опровергает бога, но и не доказывает)) ведь наука основана на теории, опытах, наблюдении.. а мы не можем наблюдать бога.. покамест))))
с чего это они враги? просто антогонисты
Наука только создает видимость работы а все основные открытия сделаны с помощью Святых и ради них.
потому что изобретают все лишь бы не жить семьей