Религия, вера
Настолько сильно, что творит потопы, войны, катаклизмы и т. д. Абсолютная любовь.
"Абсолют" - лучший друг индейца.

Дария Кретова
Как это связанно?
Уважает свободу выбора.
выводы размышления подобны выводам слепого, который притронулся к ноге слона и теперь может сказать что из себя представляет слон
иной к уху - бывает и такое .
выводы аналогичны в понимании .
иной к уху - бывает и такое .
выводы аналогичны в понимании .
Дария Кретова
Круто. Вот только я пишу то, что знаю. То, что читал. То, что видел. Приведи противоположные примеры из Библии или других певдосвященных книжек.
это мировая карма
Дария Кретова
Это - миссклик по кнопке.
- потоп сотворил чтобы уничтожить тех, кто жил не по Его заповедям. Но потом одумался
- войны творят ЛЮДИ - я бы опять на Его месте их уничтожил, но ОН дал шанс
- катаклизмы... -Он предупреждал САМОЛИЧНО что катаклизмы будут к вонце времён пред пришествием Христа.
точка!
Дария Кретова
Не точка, а запятая. Как он при его АбсолютноСуперМощной любви может убивать столько "сыновей своих"?
Наталья Ворошилова
И были в те времена "сыновья Божии" ( делали дела Бога ) и "дочери человеческие" ( поступали ( как велит им мир) "
так что, одни ДОСТОЙНЫ называться сынами БОГА, а другие сыновья и дочери человеческие!
вот хотябы прочти это может доидет. Богзаботится нео временнои жизни но готовит к вечности
20Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.