Религия, вера

Это Сатана придумал множество богов(Кришну,Заратустру,Уициллопочтли и.т.д),различные религии,атеизм?!Чтобы сбить людей

Вы еще забыли про кости динозавров, которые он закопал, чтобы испытать верующих. Он еще создал другие книги, чтобы отвлечь от той, в которой все ответы.
И, вот запамятовал, не он ли создал ученых, которые создали кибернетику и собрали это бесовсую машину, с помощью которой вы этот вопрос задали?
Анна Химиченко
Лучший ответ
Марина Ганюкова Паренек,выходит,непромах.Похоже,нужно молиться именно ему...Если он придумал мой "Асус"...
Не хочет ограничить его свободу, а то ограничил бы сразу после бунта.
Нет. Их придумали люди. Вообще религию придумали люди =_= Чтобы управлять филистерами.
Sarvar Mahmudjanov
Абсолютно точно. Мир лежит во власти сатаны, само собой и религии этого мира. Мощи, иконы, языческие обряды.. . разве это от Бога?
Жека )
Сатана действует через людей. Вспомните как говорит Господь. Кто кому служит, тот тому и раб. Нам дан Завет Господа, чтобы читая его, мы знали, где добро, а где зло, что правда, а что ложь, в чем истина и в чем заблуждение. Но человек упорно не хочет обращаться к Богу. Больше доверяет подобным себе. Легче верить тем, кого видишь, чем доверять Тому, Дух Которого обитает в нас незримым образом, в сердцах верующих. Так что не стоит обвинять Господа в том, что мы сами не идем к Отцу, хотя знаем, что Он есть.
Придумывает человек) сатана один и тот же))
да истину глаголиш .При крещении:

«И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Моё благоволение» (Матф. 3:17) – Бог Отец подтверждает, что Иисус – Его Сын;

При преображении:

«И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный; Его слушайте» (Лк. 9:35);

Первосвященник и народ во времена Христа знали, что Бог имел Сына:

«Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий? » (Матф. 26:63);

Если бы Бог не имел Сына, то они никогда бы не задали такой вопрос! Он показывает разницу между Богом и Его Сыном, и даже эти люди знали это!

Ангелы сатаны:

«И, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня! » (Мк. 5:7);

Бесы не обращались ко Христу как к Богу Всевышнему, но как к «Сыну Бога Всевышнего» .

Библия подтверждает, что Бог имеет Сына, но никогда не называет Отца «Сыном» . Отец никогда не приходил на землю как «Сын» .

«Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его» (Иоанна 20:31);

Если вы не верите этому, вы не имеете жизни! Отрицая истину, вы становитесь лжецом:

«Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это – антихрист, отвергающий Отца и Сына» (1 Ин. 2:22);

1 И приступили фарисеи и саддукеи и, искушая Его, просили показать им знамение с неба.
2 Он же сказал им в ответ: вечером вы говорите: будет ведро, потому что небо красно;
3 и поутру: сегодня ненастье, потому что небо багрово. Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете.
4 Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. И, оставив их, отошел.
(Матф. 16:1-4)39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
(Матф. 12:39,40)
Марина Ганюкова А пачему бог не помешал?!
а это сатана во имя веру убил многие тысячи людей в крестовых походах?
Орал S.o.m