Религия, вера
Почему религии устроены на прошение у бога?Прости,благослови,дай и т.д.?
Зачем... Можно и не просить... Довольствуйся тем что есть и будешь счастлив...
23 Итак, во-первых, Он сотворил вас и дал вам жизнь, за что вы находитесь в долгу у Него;
24 А во-вторых, Он требует, чтобы вы поступали так, как Он заповедал вам, за что, если вы так делаете, Он немедленно благословляет вас; а потому Он уплатил вам, а вы все еще в долгу у Него ныне и будете вовеки; а потому ---чем хвалиться вам?
25 И ныне, я спрашиваю, что вы можете сказать о себе? Я отвечаю вам: Ничего. Вы даже не можете сказать, что вы равны праху земному; однако вы были сотворены из праха земного; но вот, этот прах принадлежит Тому, который сотворил вас.
(Мос. 2:23-25)
не так они устроены
Не все религии так устроены, если вы имеете ввиду иудо-христианство то на есть еще восточные традиции.
а ты попробуй ему приказать; ) - а мы посмеемся)
Sasha Z
если ОН захочет посмеяться то выполнит приказание :)
а что им еще делать. религии для безвольных людей надеющихся на чюдо.
Sasha Z
Вообще спрашивали не про ваш узкоконфессиональный догмат :)))
В религиозных традициям много очень сильных и умных людей. Так же как среди ваших единоверцев много говна. Так что не все просто.
Сделано так специально, чтобы поставить человека взависимое положение от служителей церкви! Не от Бога!
Бог сотворивший нас по своему образу и подобию, мог бы дать примерно такой ответ.
Господи да Господи, всё вам дай да дай,
Ну что ко мне пристали, что хотите брать?
Ажит вам что наскучило?
Ачто вас тянет в рай?
Но если всё так плохо, ложись и помирай.
Господи да Господи, всё вам дай да дай,
Когда ж всё это кончиться, когда же будет край?
Ну что ж вам всё на блюдечке, да что бы через край,
А сами что умеете? Дай, дай, дай.. .
Господи да Господи, я вам всё даю,
Только вы не цените жизнь свою.
Тогда вы понимаете, когда забрезит край,
И просите и молите: дай, дай, дай.. .
Господи да Господи, я вам жизнь даю
От вас она зависит, в аду или в раю!
Господи да Господи, всё вам дай да дай,
Ажит вам что наскучило?
Ачто вас тянет в рай?
Господи да Господи, всё вам дай да дай,
А сами что умеете? Дай, дай, дай.. .
Господи да Господи, я вам всё даю,
Только вы не цените жизнь свою.
И просите и молите: дай, дай, дай.. .
Господи да Господи, я вам жизнь даю
От вас она зависит, в аду или в раю!
Есть ещё молитвы благодарения и прославления. А просим, потому что сами то Богу что можем дать? И кто может помочь во всём кроме Бога? К тому же "Он любит миловать".
Ответ - выше. У Сергея Бодрова.
потому что никто кроме не сможет нам дать благословение, только у бога есть святой дух. ведь подумай, что нам даст человеческое благословение? ? чем он отличается от тебя, он такой же грешник
...хм... это относится не ко всем верующим... но иногда некоторым лень брать свою жизнь в свои руки... на этом и основанно главное привлечение... положись на нас... мы будем тебе опорой.... а такому человеку это было и нужно на кого-то повесить свою жизнь... сначала были мама и папа.. потом может и любимые... а там и религия...
потому как человеку всегда что-то надо, вот и просит, а у Бога все хорошо весьма, у него все есть:)
тут простая логика - у бога све, у людей почти ничего. делайте выводы...