Религия, вера

Религия делает людей сумашедшими? (разговаривают с Богом, слышат голоса, видения и т.д)

вывод: религия - это шизофрения.
Anja Brovchenko
Лучший ответ
Да нет, это просто так кажется, потому что тот кто видит как человек разговаривает с богом, а самого бога не видит, то ему представляется что тот разговаривает сам с собою или не в себе. Ну а как человеку с богом то не поговорить если наболело, или вопрос какой?
Евгений Герасимов ну это же безумие, хотя смотря как мы это определяем :) апример : Святые мощи, в моем представлении это сумашествие, в представлении человека с религиозным сознанием это святость :)))
психически здоровому человеку религия не нужна.
по медицинским показателям верующие считаются "ограниченно вменяемыми" и НЕ допускаются до дежурств на стратегически важных объектах.
Просто данный факт нынче не в моде.... в угоду супруги президента.
Ольга Барбу
Ульяна Кибанова Кстати, очень интересный факт, а результат вообще обалденный. Значить, верующие получив приказ о нажатии "красной кнопки", способны его обмозговать и принять своё решение. А атеист, как зомби, кинется выполнять его, будь он привязан к этой ракете. Вывод: все войны от безбожников.
А атеизм делает людей глухими и слепыми. Они даже слыша не слышат и видя не видят. Как вам такое мнение основанное на жизненном опыте. Странно ведут себя атеисты видя сверхъестественное явления.
Ульяна Кибанова Ничего странного я не вижу- это нормальное поведение для шизиков!!!:)
Главное, что сумашесвие оправдано))
Umi.11@ Mail.ru Шомин В.в Для властных структур - именно.
Придет время, когда мобильники будут не нужны и люди будут общаться методом передачи собственных мыслей.
Будут слышать голос собеседника и отвечать ему.
Тогда никто не будет утверждать, что это шизофрения.
Евгений Герасимов как Вы это определили? спс
Ульяна Кибанова И ты думаешь они это поймут? Чего не заложил Бог, человек никогда не даст.
И когда ж Вам надоест?)) . Вы совсем не понимаете, что своими вопросами приводите к религии больше людей, чем сотня попов, если-б они стали просто тупо талдычить-"Бог есть! "?
Кристина Оснач
скорее всего вы путаете причину со следствием..: -)...наукой доказано что религиозность - психическое расстройство.. на него уже можно наложить любую абсолютно религию... хоть в священного крокодила хоть в Исуса Христа... результат будет один и тот же..
Наталья Юркина
Религия делает людей уверенными
Назия Шабля
Именно так.
Игорь Болгарь
Да, вот так хорошо быть верующим, мы еще и не умрем, а будем жить вечно!
Мария Иванова
шиофринии более 300 разновидностей, а если ещё и самовнушение...
Владимир Ким
А что значит сумасшествие... И кто устанавливает границы? Может это ограничение других....
Сумасшедшими делает людей такая болезнь как шизофрения. И болеть ею могут в равной степени как неверующие так и верующие.