Религия, вера

Почему верующие намеренно пишут "Бог", "Он", "Его", "Ему" и т.д., с большой буквы? Правила русского языка им не писаны?

***[когда имеют ввиду бога]

Кроме случаев , когда слово стоит в начале предложения.

Зачем намеренно делать такую нелепость? Или бог обижается, если не восхваляешь его, даже нарушая нормы и правила?
я тоже так пишу) мне, атеистке. откуда знать как с ним правильно обращаться, с Богом этим)) ) делаю как верующие, шоб не оскорбились)
Greg ??????
Лучший ответ
Никита Артамошкин Атеистка единственная написала правду - что нарушает, и что это допустимо, на её взгляд.)))

А верующие пытаются доказать что правила позволяют.
Подхалимство ни кто не отменял.
Имена собственные с большой буквы, это правило.
Сергей Ломаков
Никита Артамошкин Бог - это имя? С каких пор?

Человек тогда - тоже имя. Животное - тоже имя

Вот Иегова - это вроде как имя бога - другое дело (вымышленный персонах, или реальный - второй вопрос)

А с каких пор Его, Им, Он - стали именами?
Никита Артамошкин Бог - не имя собственное и никогда не было им. "Он", "его", "ему" - в русском языке пишутся с маленькой буквы.
Никита Артамошкин на самом деле, ответ довольно прост, и ненужно ничего придумывать. Ответ такой:

Да, мы нарушаем правила русского языка, но для нас важнее восхваление его, и показ того, что он для нас важнее одного правила русского языка, поэтому мы допускаем что его можно нарушить. Это - символизирует то, что мы помним об уважении к нему всегда. И помогает не забывать о его присутствии.

Правда, это может вызывать некоторое неуважение к человеку, которому вы пишите, если человек, например, учитель русского языка. Но я думаю даже зная, чо ваш собеседник - учитель русского языка, вы продолжите так писать, несмотря на то, что возможно допустить - что это ему не приятно.

Я не учитель, если что. Да и по русскому языку была четверка
Из уважения.... вы тоже на заявлении начальнику пишете: "прошу Вашего разрешения... ".
Ника Х
Никита Артамошкин Я то правила русского языка не нарушаю.

и "Вашего" с большой буквы, пишется не из уважения, а для разделения значений - когда обращаются к человеку, в единственном лице, или когда имеют ввиду нескольких, тогда вашего - с маленькой

А не из-за подхалимства, как вы (верующие) это делаете.

Это правила
Никита Артамошкин к стати, Вы только что это самое правило и нарушили, написав "вы" (обращаясь ко мне) - с маленькой буквы
= Скажи = ЗАЧЕМ писать с большой буквы жену пороховщикова.. . = её ж УЖЕ НЕТ!!? ?
Зачем намеренно делать такую нелепость? Или она обидится? , от отсутствия уважения? или из-за нарушения норм и правил русского языка?
Milena Попова
Никита Артамошкин Без комментариев. Пишешь вообще не в тему и с нулевой логикой. Иди помолись лучше
Вроде в тему )))))))))
Обратите внимание на английский текст в картинке.

Cерж Хороший
" В начале сотворил Бог небо и землю" Russian Synodal Text Бытие 1:1

"In the beginning God created the heaven and the earth" King James Version Genesis 1 :1
"Am Anfang schuf Gott Himmel und Erde." German: Luther (1912) 1 Mose 1 :1
" En el principio creó Dios los cielos y la tierra." 1 Spanish: Sagradas Escrituras (1569) Génesis 1:1
"На початку Бог створив Небо та землю. "Буття 1:1
Никита Артамошкин И что? В правилах русского языка ясно написано, что писать а что не писать с большой буквы. Бог - не имя собственное.

В английском - тоже самое.

Я даже знаю случай, из моей школьной жизни, когда учительница русского языка, исправила ученице в сочинении "бог", "он" и "его" - и не поставила ей пятерку. Но ученица с красными глазами обвинила учительницу в богохульнечистве и нажаловалась директору. В итоге ей поставили пять (заметьте, учительница абсолютно права). Тогда я лишний раз убедился, какие ебнутые бывают верующие, когда "приземляешь" их бога, и говоришь что в первую очередь - земные законы.
я не русская.. как хочу так и пишу)
B*
Bota *)
Олег Данилов теперь ты уже русская :-))
Никита Артамошкин незнание законов - не избавляет от ответственности
А не замечали, что слово Президент пишут тоже с большой буквы. И тех, кто это делает, в незнании языка точно не обвинишь.
Илья Ионин
Никита Артамошкин Это то тут причем?

Слово Президент (когда имеется ввиду пост главы Российской Федерации) пишется с большой буквы, совершенно по другим причинам и правилам.

Ознакомьтесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/Обсуждение:Президент_Российской_Федерации#.C2.AB.D0.9F.D1.80.D0.B5.D0.B7.D0.B8.D0.B4.D0.B5.D0.BD.D1.82_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B8.C2.BB_.28.D0.B4.D0.BE.D0.BB.D0.B6.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C.29_.D0.BF.D0.B8.D1.88.D0.B5.D1.82.D1.81.D1.8F_.D1.81_.D0.BF.D1.80.D0.BE.D0.BF.D0.B8.D1.81.D0.BD.D0.BE.D0.B9_.D0.B8.D0.BB.D0.B8_.D1.81.D1.82.D1.80.D0.BE.D1.87.D0.BD.D0.BE.D0.B9_.D0.B1.D1.83.D0.BA.D0.B2.D1.8B.3F

Причем слово "президент" будет писаться с большой буквы, только когда имеется ввиду пост главы России. Когда это будет "президент ЗАО "ГазНефтьСталь" - то с маленькой.

Президент (Российской федерации) - слово исключение, вроде тоже самое применяется и к "Героям России"
Потому-что значение от этого меняется!... "Бог" это - БОГ !!!а "бог" это может быть и будда и кришна и аллах его знает кто еще.. . включая самого аллаха.. . просто божки.. . вот и идет различение за счет заглавной буквы.
Begzod Tumanov
Никита Артамошкин Если б были на клавиатуре буквы еще больше - вы бы еще большими писали, да?

это фанатизм перед страхом - вот и вся правда

Бог - не имя собственное - так же как и человек, как и животное, как и растение

Будда - вообще не бог, поражаюсь вашей непросвещенности в этом вопросе. Будда - человек, и это имя - пишется с большой буквы. Но это не первоначальное его имя - а имя данное, когда он "достиг просвещения". Будда - можно писать и с маленькой, когда имеют ввиду человека, "достигшего просвещения" в общем, а не конкретно личность . Причем человек реально существовавший, в отличии от всяких Хрестей, существование которых под сомнением. Хотя должен же был кто-то на публике появляться - нашли бородача какого-нить

Кришна - это вроде имя бога в индуизме - так что тоже с большой

а вот аль-лах - это обозначение бога на арабском, а не имя - с маленькой буквы пишется.
Потому что так в Библии пишется.
Никита Артамошкин А что еще в Библии пишется?

Библия - название литературного произведения - поэтому с большой буквы.

В Библии написано, что сначала появилась земля, а потом свет. Че ж вы не рассказываете астрономам и астрофизикам какие они идиоты, раз думают что сначала образовались звезды, а только потом - планеты. В случае с Землей и Солнцем - тоже.
Что бы показать привосходство духовного над материальным, причины над следствием.
Никита Артамошкин духовность человека - следствие эволюции и развития организма, а не причина.
иногда и слово Человек пишется с большой буквы.
если это человек с большой буквы.
и это не противоречит правилам русского языка.
Никита Артамошкин Я смотрю у Вас какие-то свои правила
По тем же правилам русского языка, эти слова пишутся с большой буквы, только ЕСЛИ ими заменяется в предложении слово Господь, Бог или имя его. Но, если к примеру так
"Было от Господа слово, которое он сказа через пророка" здесь слово он пишется с маленькой буквы, так как в предложении уже есть его титул.
Это же правило заставляет большинство верующих допускать грамматическую ошибку в отношении написания слова Сатана или Дьявол потому как им кажется, что правописание мало значимо, потому как для Сатаны это большая честь . Но это стало его нарицательным именем, и как и все имена должно писаться с большой буквы. Иначе умаляется значение этого имени. Вот такое безграмотное противоречие получилось. Боимся назвать его клеветником с большой буквы)) ) А это ведь факт! Сами принижаем значение.
Никита Артамошкин "По тем же правилам русского языка, эти слова пишутся с большой буквы"

Вранье, ничего более. Бог - не имя собственное и не слово исключение. А уж "он", "его", "ему" - тем более.
Никита Артамошкин Сатана - это имя. А имена (вымышленный персонажей, или реальных) пишутся с большой буквы.

Сатана - это имя, а не нарицательное. Также как и архангел Гавриил.
Никита Артамошкин Нет в русском языке написания слово "бог" с большой буквы. И правил исключения, или замены - тоже нет

К примеру, если я называю Сталина, а потом в тексте, чтоб не делать тавтологию - пишу "он", это не значит что я должен писать "он " с большой буквы
Как бы тут все по правилам.

Источник: сам учись
Никита Артамошкин Бог - не имя собственное и не слово-исключение.

Он, его, ему - никогда в жизни не писались с большой буквы, если вы заменяете тем самым чье-то имя в предложении.
физический человек не может понять то, что от духа, поэтому и кажется нелепостью
Айрат Насыров
Никита Артамошкин А Вы почему понимаете? Есть какой-то особый орган-понималка?
Бесят их слова типо "ибо"
Егор
Надежда Петрова ибо ты злая.
Это вы невежественны и безграмотны. До 1917 года все эти слова всегда писались с большой буквы. Отменил дедушка Лэнин и его бандиты. Но люди верующие продолжали и продолжают писать так, как эти слова писали и тысячу, и пятьсот лет назад, как их писали и Пушкин, и Гоголь, и Достоевский.. .

Кроме того, в русском языке имена собственные пишутся с большой буквы. Когда безбожники стали писать с маленькой, то этим подчеркивалось их неверие в Бога.
Валентина Шкарбан блеск! лучшие православные это Гоголь, Достоевский и Пушкин!
Светлана Гребнева 3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор.4:3,4)
Никита Артамошкин бог - это не имя собственное. почитайте нормальные современные правила русского языка.

Бог - не имя собственное- почему это его с большой буквы нужно писать? Он Его - вообще без комментариев. Только чурбан пишет так (с большой буквы)
Арман Картамысов Достоевский никогда не писал бог с большой буквы, сначала русский выучи, а потом уже рассуждай на эту тему.
А то еврейскую библию, небось, наизусть знает, а Федора Михайловича даже не открывал. Одним словом, Идиот (в раз бог - это имя собственное для Христа, то Идиот - имя собственное для автора, пишем все с прописной буквы).
Прошу прощение за оскорбление ваших чувств, все написанное выше является шуткой.
Главное не как, а о Ком!
Не Славен их Род не Славен
Сначала школы были церковно-приходские и правила правописания учили писать с большой буквы. С приходом большевиков в правилах правовописания произошел раскол. Так что теперь верующие пишут "Бог", а раскольники "привед Медвед"
Никита Артамошкин есть единые правила русского языка. В этих правилах, слово "бог" пишется с маленькой буквы. Это не имя собственное. Так же как "человек" или "животное"
Они ж черти гусские, а не Русичи