Религия, вера
почему религия наговаривает на дьявола.... видь он приверженец науки.... если б не дьявол мы писать не научились и. т. д
Дьявол не есть прогресс человечества. Дьявол выполняет те функции в мироздании, которые не может выполнять Бог. Разрушать, чтобы Бог мог на этом месте созидать, совращать, чтобы Бог знал, какая душа стойкая к соблазнам, а какая - нет, делать расчеты, выполнять поручения Бога как чистильщик и т. д. Но Вы правы в том, что Дьявол - это правая рука Бога.
На дьявола не надо наговаривать. Нужно стучать по всем инстанциям! Глядишь и бог заметит усердие слуг.
Положительный
Оборжался! :))
Выходит по-вашему основатели славянской письменности монахи Кирилл и Мефодий были чертями? :))
В сравнение есть постижение ! .)
Лжец и отец лжи, как о нем четко написано - какая тут наука, это только если такого лжеца слушать, то тогда он может и проехаться по ушам, что он-то, дескать, и научил нас писать и считать.. . ДО искушения от сатаны Адам был БЕЗСМЕРТЕН, НЕ БОЛЕЛ И НЕ СТАРИЛСЯ, а что после с нами стало, т. е. ПОСЛЕ того, как Адам послушался сатаны - вот и делайте выводы.. . даже на "отстатках" бесмертия Адам прожил 930 лет, а сколько живем сейчас? И именно это вы называете "человеческим ПРОгрессом"???
Сомнительно, что это именно "прогресс"... :-))
Кстати - Адам видел саму СУТЬ вещей - т. е. он давал названия животным, т. е. когда конь - это конь, а не собака, т. к. имеет суть, сущность коня, и для этого ЗНАНИЯ (Ведения) не надо было сначала "учиться в институте", т. к. он ЗНАЛ это по причине БЛАГОДАТНОГО состояния, т. е. от Бога, пребывая в благодати Божией.. .
Наука, ха-ха.. . :-)) ИСТИННАЯ НАУКА и появилась-то только благодаря Богу, а уж никак не сатане.. . современная наука только пользуется плодами той науки, которая была создана учеными, в подавляющем количестве верующими.. . Максвелл, Паскаль, Ломоносов, Пастер, Ньютон и т. д. и т. д.
на счет половинки - это БРЕД, уж извините.. . Тьма не является "половинкой" света, ОТСУТСТВИЕ СВЕТА - это и есть тьма.. . ОТСУТСТВИЕ!! ! (т. е. ВНУТРИ Света - НЕТ и не может быть тьмы).. .
Дьявол считается меценатом наук-Беельзебуб. ПОЭТОМУ НАУКА ПРОТИВОСТОИТ БОГУ.
То есть вы признаете тот факт что наука это детище дьявола? И вы рады этому?