Религия, вера
почему чловеку чтобы поверить в бога,нужно чтобы он как клоун фокусы показывал? типа испепелил когото молнией и.т.д?
Вот и меня все время это удивляет. Есть множество друих доказательств. Но-нет каждому нужно личное. Я думаю это от самомнения. Хочется им сказать, а кто ты такой, чтоб тебе Лично Он доказывал свое существование? В конце концов мы нуждаемся в Боге больше, чем Он в нас.
Клоуны - в цирке деньги зарабатывают, а верующий человек в церковь к Богу ходит, если он нуждается в нем.
Елена Лыткина
значит зов бога так и остается голосом вопиющего в пустыне.
род лукавый
Елена Лыткина
точно. пытаются дурачье бога искушать!
Ну почему? Мне достаточно было поглядеть, как человека мина разрывает на кусочки, как раненых обгладывают волко-собачьи гибриды, как режут головы и оскопляют наших пацанов черные антихристы, прикрывающиеся исламом.
Awan Awan
При всём уважении,но разве не на всё воля Божья?Разве не написана Книга Судеб,не определён каждый наш шаг?
Да, многие и этому не поверят.
Одно дело -с богами жить, другое -в них верить.
Елена Лыткина
философский ответ. " -одно дело в лоб,другое- по лбу".
знаете каким светом светит луна? — отраженным
Не нужно. А если Иван Подзаборный увидит-и тогда не поверит.
Потому что они не знают что Бог не фокусник. .
Короче из-за превратного представления о Боге.
Хороший фокус.. . Испепелить молнией.. . Добрый такой, весёлый.. . Клоунский вообщем...
Елена Лыткина
твое рождение тоже веселый фокус... гг...
Привыкли к зрительным эффектам.. .
А вообще - если человек утверждает, что может ходить по воде. Ты каждому такому поверишь, не попросив продемонстрировать?
Елена Лыткина
серьезные люди никогда не хвастаются бицепсами. да и бог не стал бы этого делать.
Странно, почему это раньше можно было фокусничать, а теперь уж как 2000 тыс. лет в отсидке. нет уж ждемс. Показал пример так будь любезеню
Елена Лыткина
ты хочешь потешиться глядя на то,как по телевизору кто-то состязается с кашпировским в гипнозе?
а зачем богу нужны проповедники, фанатики, и прочие грешники поющие ему хвалебные оды? разве настоящая вера нуждается во всей этой показухе? разве истинный, всемогущий бог не может одним своим велением заставить его полюбить?
Елена Лыткина
он и тебя создал для того чтобы насильно навязать твою любовь к себе?.. может быть для тебя это совершенно нормально,но бог не так глуп! он создал себе подобных и дал им выбор-быть подобным ему или скатиться до животного уровня.
На мой взгляд, чтобы человек поверил в Бога - человеку нужно просто до этого дойти. Я вас уверяю, что от ежегодных чудес на Пасху (Благодатный огонь, который даже по телевизору показывали) или от вида мироточивых икон или от других чудес верующих больше не становится или просто ряды "немногозадумывающихся" пополняются
Хлеб у нас есть, а вот зрелищ маловато будет.
вопрос не правомерен потому что ещё никто не видел а верят миллиарды
Елена Лыткина
да мы вообще много еще чего не видели. когда по мобиле разговариваешь ты веришь в то что есть радиоволны?