Религия, вера
Почему люди норовисты, непослушны. жестоковыйны, даже себе во вред? Пример: Ева не послушалась, жена Лота не послушалась и т. д
Во власти греха и непослушания Богу.
хм... "люди норовисты... " а при чем тут чьи-то жены?...
Радик Абдулхаликов
Общая тенденция прослеживается.Например:на пачках сигарет написано"Минздрав предупреждает",но люди даже демонстративно начинают курить,вопреки и др. случаи-вагон.
Потому, что мы люди и ничто человеческое нам не чуждо, а самое главное - мы не любим когда нам что-то беспричинно запрещают.
она была исследователь по натуре))) .
Что был бы прогресс без исследователей?
Радик Абдулхаликов
Дети родителей не слушают то же прогресс и пр.случаи.
Рахматулло Умаров
Что был бы прогресс без исследователей? Да ни чего страшного:):):)Балдели бы до сих пор в раю:):):)
Вот и я верующих не слушаюсь... ай-яй
Потому что норовистость, непокорность-двигатель прогресса. Не было бы несогласных сидели бы до сих пор в пещерах, потому что бог так сотворил
Радик Абдулхаликов
Ложная у вас установка.Пьяница пьет и говорит,я борюсь против болезней,а рецидивист убивает и говорит:я санитар общества.У вас подобные самооправдания преступлений.Вы маму хорошо слушали,а ведь она вам добра желает или желала.
Бабы, они такие...
И Crystal тоже не послушался....
Богу не нужны рабы, а нужны Творцы его плана, те которые поняв суть замысла смогут претворить его в жизнь с пользой для всех и в красоте и гармонии чтобы пребывало все.
Ева не послушалась? . Нет это было не так. Ева как женщина имеющая сильное материнское начало, а значит очень привязанная к материальному началу, приняла первой решение о познания мира того, в котором пребывает свет и тьма, материя и дух одновременно. Это решение ей далось нелегко, но она первой поняла чтобы превратиться в богиню, надо принять участие в замысле Создателя, в котором присутствуют и уживаются добро и зло одновременно. Поняв мудрость заключенную в словах Змея и понимая, что спуск из рая в мир греха повлечет за собой множество страданий, она проявляет невиданную мудрость и героизм и начинает уговаривать Адама, без которого замысел Создателя оставался бы не реализованным.
Адаму решение о спуске или нисхождение в мир земной, мир проявленный, мир материи, далось еще тяжелее, чем Еве. В отличии от Евы, у него была привязка к плану Духа, то есть плану Отца. И ему естественно проходить через страдания земные тем более не хотелось. Но он приняв ответственность на себя поддерживает решение Евы и соглашается сойти в те миры, где соседствет добро и зло и нет четкого разделения между ними, как это было в том мире где он пребывал раньше.
После того как решение принято Бог дает последнии наставления людям, говоря о том, что их ожидает и благославляет их на трудный путь. Адам и Ева будучи по природе своей духами человеческими и бесплотными получают одежды кожанные, т. е облекаются в плоть и становятся существами подобными нам. С этого момента, как люди обрели зримые очертания потому как стали видимыми физическим зрением и началась история современного человечества. Если бы Ева не "СОГЕШИЛА", то современной истории не было бы.
Жена Лота любила своих детей и кроме дочерей у нее были сыновья и зятья, которые не послушались Лота. Когда случилась катастрофа и она обернулась, то ее сердце не выдержало и стало каменным от горя, она просто не смогла пережить того горя которое на нее свалилось, потому как столько людей знакомых и близких погибло. Но это мать.
В моем блоге вы можете найти информацию о смысле обрезания, крещении, получения Святого духа и получении Венца Славы. Работа называется ПУТЬ Посвящений. Весьма познавательно и описаны признаки получения даров небесных.
Это объясняется желанием жрецов и попов застращать паству, и не просто паству, а самых активных, мыслящих, самостоятельных из ее числа. Именно такие представляют наибольшую опасность лжецам.
У женщин заложена логика противоположная мужской
для развития духовности между ними. Только из
противоположности рождается духовный уровеь развития человека.
Сегодня Бог всем повелевает каяться (перемена сознания) Ну во первых это церковь призывает, что бы побольше свечек продать!!!!