Религия, вера

Не вытерпел, пишут на дворе 21ый век ! Наука и т.д. ! О вере...

Все кто дружно хают веру, говорят что на дворе 21ый век и т.д. , хоть одну лекцию прослушали о появлении вселенной ?! Хоть слушали научные выкладки о появлении вселенной ? У нас говорят о едином взрыве...А знаете что на самом деле этих версий масса и они существуют наряду с единым взрывом ?! Даже теория взрыва не единственная, имеет свои подгруппы и ученые толком не могут ни опровергнуть ни доказать, что либо. Ход их мыслей разнится как в теории так и во времени - плюс, минус пару миллиардов лет. Извини здесь наверное ошибся - "добавь здесь пару миллиардов...". Эти глупости насчет 21го века, а нас верующие, уже знаете где сидят ?! Не понимая "что первое появилось курица или яйцо", строятся глобальные дискуссии о других теориях появления вселенной, потому как теория взрыва не имеет веских доказательств быть подлинной. Но зато 21ый век...ребят, послушайте, что вещают ученые хотя бы о начале самом, потом поймете что ни 19ый ни 20ый ни тем более 21ый ничего толком в понимании появления вселенной не внесли - одни догадки. Единственное что внес серьезное 21ый век - капитально подорвал теорию Дарвина, когда один из сотрудников признался, что важное звено в теории Дарвина было сфабриковано !!!21 ый век ?! Еще возможно лжи добавится, хотя верю, что скорее много сфабрикованных идей, дабы разрушить прежние устои, появившиеся на лжи, будут также упразднены.
так каждый век вообще то говорят, в 22 веке будут говорить 22 век, в 20-м 20-й век, только и всего
Нелля Свистельникова
Лучший ответ
Учатся на ошибках, а не на догмах.)) )
Да и что такое вера?)))
Екатерина Чернова в моем случае вера - это то, что путем синтеза полученных знаний в повседневной жизни, найдено было решение о некоторой бессмысленности и пробелах в науке и подтверждение единственного верного выхода о мировозрении, который передавался столетиями...еще говорят вера - это то что принимается без доказательств, можно и такую применить формулировку, хотя в моем случае это было скорее от некоторых умозаключений...
Екатерина Чернова поэтому термин догма, как говорит молодеж - не в кассу )
"звено в теории Дарвина было сфабриковано"
Это какое же?
Екатерина Чернова это было окло 3х думаю лет назад...в новостях было сказано об одном черепе-находке(чей уже не помню), который был вроде как найден археологами...вобщем оно было сфабриковано в прошлом столетии...
Сила Знания в том и состоит, что знание всегда сомневается, и КАЖДЫЙ может примерить к себе это знание и Результаты будут у всех одинаковы.

Вера же ТОЛЬКО ВАША, Вы не можете её ни показать, ни передать другим. Она, есть чисто субъективное.

То, о чём Вы пишите, про БВ вполне может быть. Естественно, кто реально может знать, что тогда произошло. Но, в этом и есть фишка, СОМНЕНИЕ развивает и заставляет ИСКАТЬ.

Вера уже ничего не ищет, а сразу принимает. Теория Дарвина, менее абсурдна, чем теория, что человек произошел из глины.

Может быть нас сюда закинули инопланетяне.

КТО ЖЕ ЗНАЕТ? НИКТО.

Это просто надо честно себе говорить, вот и всё.

Но, на мой взгляд, лучше НЕ ЗНАТЬ как произошёл человек и Вселенная, чем ВЕРИТЬ не понятно во что.
Анна Кулик
Екатерина Чернова мне понятна ваша мысль - лучше блуждать во тьме и пытаться найти из нее выход, чем жить в свете...но это взгляд со стороны...а вот насчет кто знает - глубокая ошибка...
дело в том, что Бог даровал мне чудо в укрепление веры. Знаете как Николай чудотворец повесил одежку на луч света ? Физика говорит, что такого быть не может - сила рекация опоры мизерна по сравнению с массой одежки...и итакие чудеса до сих пор происходят ! А вы говорите никто не знает...Честно говорю.
Учёные могут подтвердить теорию Большого Взрыва только один раз ;)))))
Екатерина Чернова суть в том что версия о появлении вселенной существует масса и они существуют наряду с теорией единого взрыва, но несмотря на это все говорят что верно и в новостях пишут различные доказательства !!!А толку что ? К реальному положению вещей мы не продвинулись ни на грамм...Эти теории вобщем-то в основном полностью взаимоисключащие - это ведь о многом говорит. Откроюсь , когда был атеистом по одной причине принял теорию взрыва - из всех недоказуемостей, она "смотрелась" боле менее...
Екатерина Чернова вот увидишь в этом веке еще нескалько раз выдвинут подтверждения )) в нашем мире будут доказывать еще долго, правда так толком ничео и не докажут
Просто/, когда ученый чего-то не знает, он честно говорит, что ПОКА не знает. А Вы с вашим идеализмом достали: на хрен изучать что-либо, если Богу так было угодно. Ни одна научная истина вами не воспринимается, ибо думать вас отучила религия. Вот недавно из рук креционистов выбит последний козырь: удалось получить органическое вещество из неорганического (первые примитивные аминокислоты) . Кто-нибудь из вас эти работы читал? Возражения по существу есть? . Положим, что теория Дарвина не является верхом совершенства и имеет белые пятна, но она все лучше сказки о сотворении мира за шесть дней в его неизменной форме (а куды прикажете деть кости динозавров) . Их тоже Бог сотворил? Когда? Сотни миллионов лет назад? Это как? Ведь если вас послушать, то весь процесс творения завершился всего 7500 лет назад. Что касается теории первичного взрыва, то на уровне вашего примитивизма даже спорить неохота. Что вы знаете о модели Шварца-Рудермана? Что знаете о лямбда-члене в уравнении ОТО? Сначала изучите физику, как я знаю религиозные первоисточники, а потом поговорим.
Сергей Котов
Екатерина Чернова это глупость, что верующие считают то что не нужно изучать...такого еще не встречал...огромное количество ученых верующие, откровенно признавались в своих выступлениях и не считали ненормальным изучение мира...как то однобоко мыслите. Видно встречали верующих которые были против прогресса, что вобщем-то понимаю. Но вопрос сложный и однозначно не могу ответить. Видно не общались с верующими из научных кругов, что в принципе зависит от круга общения. У меня даже сомнений нет что огромное количество достижений сделано именно верующими, поэтому не вижу логики в ваших словах. Белые пятна есть везде, начиная с гипотез появления вселенной...Мои возражения могу высказать только после ваших, но по сути в ответе ничего не увидел кроме оскорблений. Думаю лучше бы сказали что не знаете азов, стало бы понятнее. Объяснять далее что не правы насчет верующих нет смысла, узнаете как и кем зачастую делались достижения - скорее всего измените мнение.
..в отличии от веры (религии) , где свято - каноны и устои, наука - меняется, развивается и должна меняться и развиваться! ! Это нормально! Это правильно! И поверьте, нормальные здравые люди, никогда не хают веру! Нормальные люди и сами бы хотели обрести веру и утешиться :) Но вот зашоренность и слепое подчинение церкви, которая по сути ни что иное, как институт власти - это вызывает негодование в умах просвещенной общественности. Кстати, такое явление как гуманизм, стало доступно умам людей (в широкой массе) только лишь в 20-м веке, с развитием науки и доступности образования. . а никак ни в средние века, когда церковь фактически правила государствами :)
С уважением.
Иван Мокин
Ученые отвергают и принимают, но утверждать могут лишь тогда, когда все произошло.
Alexander Eppinger
В главном мракобесие характеризуется нетерпимостью по отношению к любым проявлениям умственной свободы и независимости, что определяет стереотипы поведения мракобеса:

* воинствующее невежество;
* ленность мысли;
* догматизм;
* отсутствие юмора;
* тоталитаризм;
* психотическая некрофилия.

Мракобесие может формироваться только на фундаменте малообразованности или полного отсутствия знаний. У носителя этого образа мыслей нет внутренних критериев правильности мнений, которые формируются в процессе глубокого и систематического изучения науки. Поэтому мракобес в своих суждениях ориентируется на общепринятое мнение большинства или же на мнение начальства, являясь упрямым врагом всякого новаторства и свежих идей.
Екатерина Чернова да, заметил, как напишу что-нибудь, так сразу нетерпимость, воинствующее невежество, и подумать ленятся и им уже не до юмора...а знаний точно зачастую мало - говорят о развитии, а лекций о начале даже слушать не хотят...типа зачем нам азы, мы сразу интегралы, ротары и диверенцию...не хотят понимать что нужно начинать с азов, иначе каша в голове
Екатерина Чернова извинюсь, как вас ,жесткое излучение величать ?), не заметил что-то юмора с вашей стороны )