Религия, вера

В 2016 году было убито около 90 тысяч христиан. Кого же мир ненавидит?

Людей.
Карина Калашникова
Лучший ответ
Мусульман убито гораздо больше
A)
Alina )
Лично статистику собирала? Христиане любят преувеличивать свои потери. Отсюда например вырос миф о массовом преследовании христиан в Римской империи.

Хотя отец Церкви Ориген был честнее, когда писал, что мучеников можно пересчитать по пальцам и их имена известны
А сколько мусульман и атеистов?
Артем Пиганов
Мировое правительство говорит что это лишние едоки.
Елена Шилина
ага, как статистику считать, так все христиане, а как посраться на ответах, так СИ не христиане, протестанты не христиане, католики не христиане... вы уж определитесь, кого там убивают на самом деле.
Дмитрий Слетин
намного больше (с криминалом) http://gtmarket.ru/ratings/homicide-rate/info
Вова Лиханов
Без войн не получится!
Юрий Сафонов
Тебя. Лично я тебя ненавижу.
Dastan Tolybaev
Атеистов еще больше убили.
Не удивительно учитывая то, что православных где-то 3 миллиарда.
Бог не осуществляет свою власть через земных правителей. Иисус назвал «правителем этого мира» Сатану (Иоанна 14:30). Этот невидимый дух предложил Иисусу власть над всеми царствами земли, если тот ему поклонится. Сатана сказал: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю ее, кому хочу». Иисус не стал отрицать, что власть над миром принадлежит Сатане, но ответил: «Написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“» (Луки 4:5—8). Как видно, во всех бедах на земле виноват не Бог, а Сатана и правительства людей (Откровение 12:9, 12).
Сергей Ступницкий сатану пишите с маленькой буквы, а слово "Иегова" в приведенным вами строках Писания нет, и, вообще, в Библии в ВЗ есть только непереводимый тетраграмматон "ЙГВГ"... А так - верно, сатана есть князь мира земного - видимого (грубоматериального).
Тех кто не может за себя постоять
Дарья Мащенко
христиан)