Религия, вера

В Библии, по прихоти Бога, убито около 114 042 младенцев и детей! У этих преступлений есть срок давности?

Сначала Бог наказал всех первенцев Египта:
«В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, до первенца узника, находившегося в темнице» (Исход 12:29). Библия приводит данные по населению евреев в Египте. С течением времени численность израильтян значительно возросла, превысив численность египтян. (Исх. 1:7), известно что Египет покидало 600 000 евреев (Второзаконие 10:22). Исследователи с помощи этих данных предполагают что население египтян во время исхода Евреев не превышало 400 000 тис. людей. А это 50 000 египетских детей которых пришлось уничтожить Богу. В честь уничтожения младенцев евреи уже в этом году отпраздновали великий праздник – Пасху (Пейсах).
Потом досталось по заслугам самим евреям:
«Бог обрек евреев сорок лет скитаться в пустыне, чтобы за это время умерли все, кто был рабами в Египте, включая Моисея» (Чис. 14-34). Библия не уточняет количество жертв.
Ещё был случай со святым пророком Елисеем. Прогуливаясь в Вефиль, на дороге встретил малых детей которые решили подшутить над старцем назвав его «Плешивым», тот осерчал немножко и проклял их на смерть именем Господнем. «Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: "Иди, плешивый! Иди, плешивый! " Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка» (4 книга Царств, 23-24). Так с помощи Господней домой не вернулись 42 ребенка, да не забудьте 14 июня почтить память мученика которого обозвали дети, вместе с православной церквой которая празднует память библейского пророка.
Было массовое убийство детей в Вифлееме. «Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов». - (Мф. 2:16). Да тут Ирод обиделся на волхвов, которые его осмеяли, как и с Елисеем. В церковном предании цифры зарезанных детей доходят до 64 000 трупов. Все не без божией помощи, «Ведь царь на земле, а бог на небе», «Любая власть от бога» даже та которая вырезает детей с плохого настроения.
Также случай описаний в книге чисел (Числа 31:17-18) «Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя». Библия не уточняет количество жертв.
Таким образом, по меньшей мере, было убито (50 000 (в Египте) + 42 (проклятие Елисея) + 64 000 (Вифлеем) = 114 042), 114 042 детей, по воле Божией. Это не считая всемирного потопа который Бог наслал на человечество убив всех, кроме семи своего любимчика Ноя с птичками и зверюшками.
У этих преступлений есть срок давности?
Oleksandr Matviiv
Нет конечно. Этот "Бог" будет наказан, и уже очень скоро. Такие беспредельные вещи не прощаются ни в этом, ни в другом мире, вы сами знаете. Раскрутят сущность этому "Богу" по самое небалуйся, вот и все.
Владислав Ким
Лучший ответ
Татьяна Шевцова Не богохульствуйте.
А прикинь если бы родились и выжили? Своих придурков девать некуда...
У вас неважно с логикой и арифметикой. В Египте погибли все первенцы, от человека до скота, соответственно, первый родившийся в семье, являлся первенцем всю жизнь.
Veronika Veronika
5. И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6. и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
(Книга Бытие 6:5-7)

5. но они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный.
(Книга Второзаконие 32:5)

41. Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами и буду терпеть вас?
(Св. Евангелие от Луки 9:41)

15. чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире…
(Послание к Филиппийцам 2:15)

2. И будешь клясться: «жив Господь!» в истине, суде и правде; и народы Им будут благословляться и Им хвалиться.
(Иеремия 4:2)
Бог всегда прав !!!
Алексей Решетников Желаю, чтобы все твои дети и мать сдохли по воле божией.
Oleksandr Matviiv Завтра ваших детей (не допуси Бог, котрому вы верите) на улице разорвут собаки бродячего странника, секта в которой этот странник состоит, объявит это зверство жертвой во имя Бога, напишут святое писание, и объявят 09.04.15г. праздником спасения странника от неосознанных детей. Бог же прав?
Все так, но с большой неточностью. Евреи выходили из Египта количеством около трёх миллионов, имея 600 000 вооруженных, плюс рабы. Чтобы удерживать такую ораву жидов в рабстве, египтян должно было быть больше не менее чем в четыре-пять раз. Значит еврейский божок в ту ночь убил во много раз больше детей и ...также ещё телят, ягнят, крольчат, цыплят... -ибо сказано в той книжке, что он убил ВСЁ первородное в Египте.
Мария Гавенко
Татьяна Шевцова Ещё богохульник
Преступления присущи творению. Осторожнее.
Ислан Цуцаев