Религия, вера

Христиане, согласитесь, что вы никогда людей из других христианских церквей, конфессий....

не признаете своими духовными братьями и сестрами во Христе!
Ведь вы же четко это понимаете только не хотите в этом признаться даже себе, что считаете, что на божьем суде им всем писец и по делом им!
Не совсем так. Мы относимся к иноверцам, как учил Иисус: как к будущим братьям и сестрам во Христе, т. е. в истине. Благая весть сегодня проповедуется всем, независимо от вероисповедания, страны и др. Поэтому у всех есть свой шанс обрести истинного Бога и истинную веру.
Дарья Рыкова
Лучший ответ
Хусан Ака Мухамметрахимов ТО есть вашу веру, потому что только она одна правильная? А если не примут то им конец!
мы не признаём того, что протестанты и все католики спасутся, не потому, что такие злые и упёртые . а потому что так сказал Христос, а Христу мы верим больше, чем протестантам и католикам
Андрей Павлов за католиков бы не был так уверен
Цель каждой религии - навязать свою доктрину всему человечеству. Поэтому каждая религия прежде всего учит отношению к иноверцам и инакомыслящим через призму основной цели.
Денис Кузнецов
На земле конечно я не признаю еретиков за братьев и сестер во Христе.
Но кто спасен или нет пусть судит Бог после прихода Христа.
Не выдавайте желаемое за действительное. =) Лично я считаю. =)
Иван Кущ
Иисус Христос сказал такие слова: "Ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. " ( Матфея 12:50). То есть духовный брат и сестра - это тот кто исполняет ВОЮ ОТЦА.
А если человек придерживается не законов из Библии, а языческих обрядов, традиций, каких-то мистических ритуалов, не имеющих отношения к христианским заповедям, то разве такого человека можно назвать христианином и соответственно братом или сестрой? !
Судить будет Бог, а не люди. Он будет решать, кому и куда, но никак не люди. К тому же суд еще не наступил, еще есть время, может кто -то еще и изменится.. Как можно уже сегодня кому-то конкретно выносить приговор. В общем в Библии написано, что участь злых - уничтожение. Но кто именно является таковым определяет Бог.
Ольга Петрова
да мы все люди братья и сестры, даже с атеистами)
"Не брат ты мне, гнида черножопая" (Брат 2). Шутка. Представьте себе ситуацию. У вас есть невероятно любимый человек (необязательно в сексуальном плане) . А кто-то из ваших "братьев" распространяет о нем лживые сведения, говорят то, что он не говорил, от его имени. И вообще всячески на него клевещут, врут о нем и выставляют его на смех.

Вы будете считать этих людей братьями и сестрами?
о каком единении может идти речь, если "главный по церквям Петербурга" и "главный по церквям Москвы" говорят друг о друге, что не подадут руки. о какой любви здесь можно говорить??? вы о чём?? ? забыли, видать "бати",что Иисус говорил... а может, и не знали никогда...
Для Бога существует только две "религии" - Боголюбы и безбожники, обряды Его не интересуют, судить Он будет по делам!
Ольга Петрова Как раз обряды и играют роль. Это ведь форма поклонения. Если человек не поклоняется Богу, как учил Христос, то чью волю он исполняет?!
Братья - это дети одного отца.
нет, мы так не считаем. На суде возможно и нам писец. Нас и судить строже будут. Всех по делам их. И даже если человек не христианин, Бог найдет за что его помиловать.
не равняй всех под одну гребенку