Религия, вера
Христиане а какие есть доказательства того что Коран не от Бога? По Корану Иисус не Сын Бога и немусульмане будут в аду
Мусульмане говорят что христиане попадают в ад если не примут Ислам в этой жизни и цитируют Коран "Коран 19:88-92 88. Они говорят: "Милостивый взял Себе сына". 89. Этим вы совершаете ужасное злодеяние. 90. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рассыпаться во прах от того, 91. что они приписывают Милостивому сына. 92. Не подобает Милостивому иметь сына! Всевышний Аллах также сказал: «От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших убыток» (Али ‘Имран 3: 85). Всевышний Аллах также сказал: «Сегодня Я завершил для вас вашу религию, и довел до конца Свою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (аль-Маида 5: 3). От Абу Хурайры сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Клянусь Тем, в чьей руке душа Мухаммада, что любой из этой общины - иудей или христианин, который услышит обо мне и умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, обязательно будет из числа обитателей Огня!» Муслим 153." "Коран 18:4-5 4. и чтобы он предостерег тех, которые говорят: "Аллах взял Себе сына". 5. Ни они, ни их отцы не обладают знанием об этом. Тяжки слова, выходящие из их ртов. Они говорят одну только ложь. Коран 10:68. Они говорят: "Аллах взял себе сына". Пречист Он! Он богат, и Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Нет у вас никакого доказательства этому. Неужели вы наговариваете на Аллаха то, чего вы не знаете? Коран 1:116. Они сказали: "Аллах взял Себе сына". Пречист Он! Напротив, Ему принадлежит то, что на небесах и на земле. Ему одному все покоряются. «Не подобает Аллаху иметь сына. Пречист Он! Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать: “Будь!” – как это сбывается.» [Священный Коран, 19:35] Ответить" " За Буддизм можно не переживать - так как там - в ад люди попадают только от своих поступков - а не по вере или не вере - максимальная длинна пребывает в аде вроде бы 5 миллиардов лет и ад не вечен после него у человека есть шанс родится снова А вот как отличить где Истина в Исламе или Христианстве? И в каком течении и конфессии - Салафиты или Сунниты? Православные или не православные?
Подумай.
Иудохристианская религия, это религия евреев. А ислам это пустышка.
Не могло быть пророчеств, если принимать Мухаммеда как пророка,
то Аллах / Бог/ пустослов, не может Бог каждую секунду менять свои установки.
Первые заповеди Бог дал человеку за 1500 лет до рождества Христова,
Мухаммед принёс свои "пророчества" 500 лет после рождества Христова,
т. е. прошло около 2000 лет. Это для человека 2000 лет большой срок а для
Бога, мгновенье, если даже первый человек Адам прожил 1000 лет.
Ислам религия созданная в спешке и под определённые слои населения.
Не знаю сам Мухаммед или по чьей то указке решено было создать новую религию.
Причины для создания религии :
1.Неудобство православия как религии,
2.Большой оборот денег вокруг религии.
Для того что бы народ пошел за церквью /любая религия, любая церковь/нужны
лозунги, причём новые лозунги. Лозунги которые подхватят на ура : пример
Ислам зародился в странах с жарким климАтом, в жару пить спиртное сложно,
значит можно запретить, слаще любви женщины нет ни чего, значит разрешим
многожёнство и наложниц, а в провославии блуд запрещён.
По православию погибший попадает в рай где всё для души а по исламу
героя ждёт NN-количество девственниц, отсюда получается по православный
умирает за то что душа вечно будет жить в раю а исламист за женский половой
орган !?
Исламисты пытаются принизить значение Иисуса, говорят что он тоже как и
Мухаммед пророк т. е. они равны по своей значимости, но Иисус есть Бог и
это не оспаримо.
Деньги заставляют создавать новые религии, вокруг каждой религии крутятся
огромное количество неучтённых денег, жажда наживы очень сильна поэтому
дробятся уже состоявшиеся религии и создаются новые к примеру Свидетели Иеговы.
Новые религии уже не касарезят как Ислам, они понимают что людей так просто
не обмануть люди разберутся со временем во всём, поэтому они более осторожны
в своих суждениях и расхождениях с православием.
Причины для создания религии :
1.Неудобство православия как религии,
2.Большой оборот денег вокруг религии.
орган !?
это не оспаримо.
коран это ремикс религий. Религией его назвать нельзя
так и есть