Религия, вера
Нашли Евангелию, в которой говорится то, что Иисус не сын Бога и не является им. Что вы на это скажете христиане?
Там подтверждается то, что в Коране. А теперь момент, а откуда могли знать вовремя Иисуса то, что придет последний пророк, если ислам это ложная религия? Ведь Евангелии намного больше лет, чем Корану, хотя он подтверждает то, что написано в Коране. Неужели какой-то человек сидел и зная все это записывал это вовремя Иисуса Христа? В библии есть доля правды, но туда добавили много лжи, чтобы наживаться на этом. Запретили многие вещи, что разрешил Иисус пророк и запретили то, что разрешил пророк Иисус
Сначала падежи выучи.)))
Иде нашли? у тумбочке? а тумбочку святой ещё не объявили?
1) могли найти много "филькин грамот" , мне то что?)
Знаете сколько еще существует так называемых "евангелии" (от Фомы, от Иисуса якобы, и так далее) - все они не написаны от Духа Святого.
Бог разве не Всемогущий контролировать что преподнести как Свои книги?)
2) "откуда могли знать вовремя Иисуса то, что придет последний пророк, если ислам это ложная религия?"
Вы плохо изучали Библию, иначе знали бы, что после Иоанна (ученика Иисуса) Откровения не будет ничего добавлено и преподнесено как якобы от Бога.
Так что ваш Коран не от Бога.
============================
Вы даже не поняли ради чего Иисус ЧУДОМ родился от Марии и стал смертным человеком, не знаете смысл Его Жертвы. И лихо решили критиковать Библию?)
Есть конкретный аргумент, напишите и отвечу.
Так что ваш Коран не от Бога.
============================
Евгений Лукиных
Почему-то когда я взываю к Аллаху, хотя сам я неверующий человек, то он мне отвечает, а когда я взываю кому-нибудь, то он мне ответит? Вот ваш Иисус? Он мне ответит? Нет конечно, а Аллах мне отвечает и помогает. Это и есть аргумент, и у меня так мало знаний, не спорю. Я это делаю искренне, а не для того, чтобы сделать кому-то больно. Моя душа разрывается на части от боли
Евангелия - это не значит, что во времена Иисуса написано. Куча всего писалось позже, и так называли.
Здесь, судя по всему, речь о Евангелии от Варнавы, так оно в XVII веке написано, и, судя по всему, мусульманами и писалось :))
так в 4 веке всё это сочиняли ...греки
Таких глупостей достаточно закапывают, в пещеры прячут, а потом типа дети бедных пастухов не срывая пломбы несут сразу в институты, даже домой покушать не забегут.
Все настоящие Евангелия (от Бога) находятся в Библии.
А что где нашли, выдумали, или сами сочинили, не имеет значения.
Максим Кафтан
Ну да, и никейский собор, где объявили о триендинстве, тоже был верным
Фейковый апокриф нашли?))
Вита Неделько
Библия - сборник фэйков
Елена Петрова-Эканатха
ты сам то фейков являешься, наверное Ботом являешься и что то пишешь...
То, что Иисус - не Бог - это Факт! И относительно, того что он сын Бога - тоже... Если не брать во внимание указания в Библии, то в Ведах также есть утверждение, что Иисус сын Бога: "иша путрам мам ветти / кумари гарбха бамбхавах" - "Сын Бога, рождённый от девы..." ("Бхавишья-пурана". Предсказательный трактат, написанный примерно за три тыс. лет до явления Иисуса)... Иша путра (сын Бога), которого встретил на третьем уровне Гималаев царь той местности Шаливахана, из беседы он узнал, что Иисус пришёл на Землю, чтобы распространить религию покаяния, чтобы спасти млечхов (поколение мясоедов, происходящее от Адамы и его пассии...)...
но преследуют они меня за
другое — чтобы не говорил я истину о том, как осквер
няют они книги Моисея и Давида и пророков и друзей
Божьих обычаями своими, и потому ненавистен я им,
и жаждут они смерти моей, и Господь возымел к ним от
вращение.
А теперь давай перевернем всё с головы на ноги.
1) Не Евангелие может подтверждать (или не подтверждать) то, что написано в Коране, а НАОБОРОТ: Коран (или любая другая книга) может подтверждать (или не подтверждать) то, что написано в Евангелии. Именно потому что Евангелие первично, а всё остальное - включая и Коран - вторично, потому что появилось позже. Кстати говоря, Коран в ряде мест прямо противоречит Евангелию. Но это кстати.
2) Ни про какого "последнего пророка" - тем более из арабов - в Евангелии не говорится ни слова. Это выдумки хитрожопых исламистских богословов.
3) Сотрясание воздуха надутыми фразами типа "добавили много лжи, чтобы наживаться на этом" весят не более, чем пыль аравийской пустыни, если не подтверждается конкретными доказательствами, примерами и фактами. В данном случае ты этой фразой просто вбросил пустышку, потому что даже не попытался ее хоть как-то обосновать.
4) Любое найденное сочинение (которое почему-то сразу называют "Евангелием") было написано позже лет на 200 по сравнению с 4-мя Евангелиями, вошедшими в состав Нового Завета. И поэтому любые их заявления должны быть оценены на основании этих 4-х первоначальных Евангелий, и если они им противоречат, они (эти псевдо-евангелия) должны быть выборшены в мусор.
5) Откуда тебе известно, что Иисус разрешил, а что - запретил?
Евгений Лукиных
Я говорю нашли Евангелию, там об этом говорится
Ясно, что ничего не понятно из ваших реплик
Всегда так было, писание искажала в о время древнее. И евреи не хотели чтобы другие люди знали о Боге. Но а Мухаммеда евреи обманывали.
Скажу так: лжецы всегда ищут и находят ложные книжечки! Они спят и видят их!!! Ибо ложно говорят, ложно клянутся.... Ложь это их пища!
Вита Неделько
Библия - тоже ложная книжечка
Daniq Нышанбаев
Библия Самая читаемая Книга во всем мире!!! Но ложь никто не станет читать!!! Аминь