Религия, вера
Почему в разговорах христиан всегда присутствует какая-то угроза? адом, смертью, проблемами... и нет любви.
Часто же говорят - Бог накажет.
Ну во первых это немного не так. Не корректно вы выразились. Христианство это наука борьбы добра со злом. И тут просто ставится выбор перед человеком.
Потому что Богопознание -это не поедание леденцов, а терпение неприятностей
Если Бог хотел стать предметом любви, то ему
следовало бы сперва отречься от должности судьи, вершащего
правосудие: судья, и даже милосердный судья, не есть предмет любви.
Фридрих Ницше.
Вы ошибаетесь. Бог- есть любовь. Никакой угрозы. Пройдите Катехизис, если интересно. Выбирайте.
Ирина Максакова
БоХ любитель устраивать геноциды и где тут любоФФФФ?
Сам выдумал или так в методичке?
Если не будет угрозы чтоб вы ходили в Храм и носили туда, то зачем вам туда идти?
Тогда вы пойдёте домой в семью к жене к ребёнку и будете их ценить как самое дорогое что есть в вашей жизни, а кому это выгодно?
Только вашей Семье так что забудьте и несите денюшки молча в Храм и вы может быть в рай попадёте .
А может быть и не быть.
Слово Аминь знаете что Значит?
У вас есть Знания?
Оно Значит - Так и быть .
А может быть и не быть.
Вы ведомые и вас ведут.
А может быть и не быть.
Слово Аминь знаете что Значит?
У вас есть Знания?
Оно Значит - Так и быть .
А может быть и не быть.
Вы ведомые и вас ведут.
а лобызаться желаете? любовь к ближнему - это миролюбие, а в собрании эмоции надо отключать, тогда не будете себя таким обиженным чувствовать
Rino4Ka
Татьяна, без эмоций мы станем биороботами, и не будем похожие на пример за которым должны следовать, за Иисусом Христом. Например: он ВЕСЕЛИЛСЯ на свадьбе, за это его обсуждали фариссеи; также можно вспомнить как он ПЛАКАЛ когда умер его друг Лазарь; он ГНЕВАЛСЯ когда увидел, что храм использовали как место комерции; он радушно обнимал своих учеников, именно этому подражал Павел"Подражайте мне как я Христу" , 1 Петра 2:21" Мы призванны идти по стопам Иисуса Христа" ...
ЗАПУГИВАНИЕ!
Цель религии - ВЛАСТЬ. А средства - ЗАПУГИВАТЬ и ПРИНИЖАТЬ .
http://c7.youcomedy.me/f/3/big_657e3e55ef02bd56073ff06929a3f13f.jpg
Бог есть любовь: тому научает нас цель, учит нас тому вся сущность веры, ибо что имеет целью вера? Должна ли она налагать на нас бремя, делать нас печальными и унылыми, возбранять нам удовольствие и делать его горьким; вливать в нас страх и ужас пред Божеством? Делать нас мрачными, угрюмыми, несчастными или самоистязателями? Нет, совсем напротив: она должна облегчать нам неизбежное из-за первородного греха бремя жизни; освещать и уравнивать ее путь; услаждать ее горести; облагораживать каждое невинное удовольствие; предохранять нас от невежества и пороков и чрез то от многих и величайших несчастий; руководить нас к истинной мудрости и добродетели и чрез них к наслаждению чистейшему; подавать надежду на Бога; научать нас умеренности и внутренней удовлетворенности; образовать из нас искренних и деятельных друзей человечества; делать для нас очистительные страдания этой жизни благодеянием и мысль о смерти представлять нам радостию. Вот назначение веры христианской, вот исполненная любви цель Бога, даровавшего нам эту веру! И к чему направлены все ее наставления, все ее заповеди и обетования? Не должны ли они внутрь и вне нас распространять жизнь, радость и блаженство? Не проповедуют ли они нам о своем Виновнике, как о самой любви? Да и не любовь ли Бог, Который открывает нам Себя Творцом, Промыслителем, Верховным Владыкою и Отцом всего мира и всех людей. Который уверяет и опытами жизни доказывает нам, что Он над всем и о всем печется, всем управляет, что Он знает все наши потребности и желания, что Он всегда близ нас, никогда не забывает нас, что Он присутствием Своим наполняет небо и землю и что без воли Его ничто не может случиться с нами? Не любовь ли Бог, Который позволяет, приказывает нам с детскою откровенностью приближаться к Нему, изливать пред Ним все сердце свое и от Его Отеческого Промысла ожидать всегда всего для нас лучшего. Который, как Отец, Сам зовет к Себе заблудших детей Своих с пути их заблуждений, прощает им их погрешности и ведет их к блаженству, если только они добровольно и сознательно изменяют свое расположение ко греху и греховную жизнь? Не любовь ли Бог, Который ничего не возбраняет нам, кроме того, что вредно для нас и для наших братии, что их и нас может унизить, привесть в расслабление, лишить высших удовлетворений, длительнейших радостей, что может нам причинить болезнь и несчастье или душевную смерть; Который ничего нам не повелевает, кроме того, что само в себе есть добро, что доставляет нам и другим здоровье и жизнь, крепость и веселие духа, мир сердца, самоудовлетворение и радость, что лишь содействует к утверждению нашего частного и общественного, настоящего и будущего благополучия? Не любовь ли Бог, помогающий нам в наших обязанностях, обещающий пособие в нужде, покров в напастях, утешение в скорбях, спасение в смерти, Бог, Который обещает и дает нам вечную жизнь и непрерывное, непрестанно умножающееся блаженство?
Итак, не вся ли вера говорит нам: Бог есть любовь?
Rino4Ka
Краткость - сестра таланта!!!
страх, осознание неполноценности или вины в чем-то - вот лучшие рычаги управления
А ты библию почитай. Там сплошняком кровища, пытки, наказания, угрозы. Какой учитель, такие и ученики.
Илья Вакарчук
Там справедливость, а не пытки, убил в ад, украл в ад, изнасиловал-ад, это правильно, пускай аморальные бастарды корчатся в муках вечных, а нормальные пойдут в соответствующее место
христианство замешано на страхе неизбежного наказания за всё подряд
бог - злой и ревнивый. об этом все знают и бояться. а человеку свойственно
болтать о проблемах более чем о всём остальном. а наказание все считают
проблемой, препятствием для своих похотей вот и мечтают обойти её.
Но ведь Христианская религия была внесена именно для того чтобы приструнить народ. А без угрозы --это сложно :)
Смотря у каких, не надо всех под одну гребенку
Чтобы рабы пасть боялись открыть на власть придержащих
Сами боятся и других пугают, кто любит тот не боится и не пугает, Иисус не пугал, а любил и прощал, пример взятая в прелюбодеянии, которую хотели побить камнями - .и Я тебя не сужу, иди и впредь не греши...