Религия, вера
Почему Бог навязывает людям любовь к себе угрозами ада после смерти? Ведь любовь нельзя получить угрозами...
ну а как еще убедить людей во что-то верить? естественно страхом
Это утверждает не Бог, а Христианская Элита.
Почему?
Да, потому что запугиванием людей они обеспечивают себе безбедную жизнь здесь и сейчас.
Почему?
Ты это понимаешь (что любить не заставишь), а предполагаешь якобы Бог не понимает?
вас ввели в заблуждение бог никому не угрожает и человек сам выбирает где ему быть в раю или аду
Он не угрожает. Он говорит правду - без любви жизнь ад.
У людей есть поговорка – «не мешай грешнику катиться в ад». Но это глупое изречение. Не правильное. Оно-то как раз и способствует тому, что многие души попадают к Дьяволу, а не к Богу. У людей множество неверных изречений, и надо душой чувствовать – какое правильное, какое – ложное.
Люди часто говорят – «благими намерениями вымощена дорога в ад», то есть если человек мечтает сделать что-то хорошее, но по каким-то причинам не делает, способствует ли это его деградации?
В том смысле, в котором люди понимают это изречение, оно не верно, потому что уже думать, желать что-то хорошее другому или совершить что-то хорошее – это замечательно. Но в самом изречении говорится о другом. Бывают такие намерения, когда человек делает что-то другому, со своей точки зрения, хорошее, но в итоге получается отрицательный результат. Например, родители для своего ребёнка делают много доброго и часто стремятся выполнить все его желания, а в конце концов вырастает эгоистичная личность. Родители в данном случае забивают его программу, навязывая то, что ему не нужно, и удлиняют эволюционный путь его развития, так как ребёнок не нарабатывает тех качеств, которые ему положено наработать. Вот так хорошее даёт отрицательный результат.
Ребёнку нельзя навязывать лишнее. Надо мудро направлять его в те стороны, которые способствуют развитию его души.
Алексей Демченко
Разума а не души
По поводу вашего вопроса. На свете не существует такого положения, которое невозможно было бы превратить в абсурд
Родители навязывают любовь детям, учителя навязывают себя ученикам, президенты навязывают себя народу и т. д.
Костя Шалашов
Но обычно родители, которые при этом бьют/убивают своих детей считаются плохими родителями)
Так тож еврейский бог.
Были бы угрозы.... не был бы любовью.
Именно потому что любовь... и приоткрыл что сами себя калечети и эти раны и будут вас там мучать.
Наталья *******
Ну хоть рассказал что камеру пыток для грешников создал, и на том спасибо.
потому что он безумно жестокий не справедливый тиран мазахист который за малейшие пустяки готов в бесконечность раз сильнее наказать
Почему? Вот террористы сейчас навязывают всем любовь к своему богу например.
Глубоко верующие люди, им лучше знать каков бог.))
Навязывает не бог (его нет), а люди, которые его придумали. Не надо обращать внимание на больные фантазии сумасшедших людей.
Это не угроза а последствие. как если предупреждать что нельзя выпорхнуть с окна 10этажа. разобъешся.
Если бы Бог навязывал себя то. непозволил бы первым людям вкусить плод. и Иисус родился бы царем а не странником. поэтому никакого давления нет