Бог никого никогда не мучает. Вот об этом говорится в библии Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет. Галатам гл. 6 ст. 7.
Он нам дал законы следуя им мы уже сейчас можем быть счастливы. Теперь давайте посмотрим что такое ад. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Религия, вера
Как Бог может быть любовью, если мучает в аду грешников, причём вечно?!
садо-мазо тоже любовь.... вы тоже узнали про тайные пороки?)
...с этого момента прошу поподробнее. Какого Бога ты нам в помощь сулишь???
Это ипостась "любви-по-христиански"
Дело в том, что Бог не мучает грешников.
БОГ НЕ МУЧАЕТ ГРЕШНИКОВ. А ОНИ МУЧИМЫ ТЕМИ ЧЕРВЯМИ КОТОРЫЕ САМИ КОРМИЛИ ПРИ ЖИЗНИ-СВОИМИ ГРЕХАМИ И СОВЕСТЬЮ
После того как Иисус умер и затем был воскрешен, апостол Петр заверил слушавших его, что Иисус не был оставлен «в аде» (Деяния 2:27, 31, 32,). Словом «ад» в данном стихе переводится греческое слово ха́дес. Иисус не находился в месте пламенеющего огня. Гадес (ад) — это могила. Иисус не единственный, кто был освобожден из гадеса, будут и другие.
Увы, мы пожинаем то, что сеем
И бьем себя своими же руками
Мы сами выбираем путь по которому идем! Вопрос не про бога а про себя любимого !
Бог есть Любовь, и Бог есть Праведность, - на протяжении всей "жизни" человеку предлагается обратится к Господу, чтобы спастись
Не ни вечно. Это применительно к человеческой Сути, Которая Вечна. То есть, Эта Суть находится в нижних Мирах столько, на сколько загрезнена. Ни больше, ни меньше.
Когда паразиты прилетели на Землю 5 761 лет (до н. э. ) , то они начали «грешить» так, что в посмертии они проваливались сквозь Миры Чистилища на такие уровни, где не было служебных Духов, которые могли бы их почистить.
Если в Чистилище Навье Тело опускается на тот уровень нижних Миров, который соответствует загрязнению Навьего Тела (вспоминай урок физики, где проводили эксперимент: колбу заполняли определённой жидкостью и в эту колбу бросали предмет, этот предмет опускался на тот уровень, что соответствовало его плотности) . В Чистилище есть демонические существа, которые питаются той материальностью, которая мешает нашей дальнейшей эволюции (если вовремя не убрать эту материальность, то человек может болеть или быстро умереть) . То есть человек не может снова воплотиться с такой разрушенной Матрицей. Так вот, Чистилище очищает Навье Тело, и как только произошло очищение, плотность Навьего Тела меняется и «как поплавок (пробка) Навье Тело из воды выбрасывает» .
Некоторые твари, попавшие в Чистилище, почистились, и они опять на воплощение в Мир Яви. Но твари очень боятся Ада, потому что выхода оттуда нет. Это те Миры, где нет существ, которые могли бы их почистить. Поэтому они и боятся больше всего Ада. Ведь наши Боги о нас заботятся, а не о паразитах, вот Они и не создали им служебных Духов. Мы, люди, так не грешим, как они. Если согрешили, тогда служебные Духи почистят в Чистилище.
Паразиты за три тысячи лет до рождения Иешуа (Христа) , так заполонили нижние Миры (Ада) , что их там тьма тьмущая скопилась. То есть «канализация забилась» , начало оттуда смердеть и мешать нашей эволюции.
Вот наши Боги и говорят: «Вы что понаделали? ! Забили нашу канализацию! Давайте чистите, ваши же там! »
А они: «А у нас нет такой квалификации. Мы не можем с этим справиться! Хоть мы и великие демоны, а не можем! »
Тогда, наши Боги и говорят: «Ну, хорошо! Тогда мы дадим вам возможность повысить вам квалификацию! Давайте своего лучшего представителя, кто? »
А они: «Да, вот, есть один представитель, зовут его Елисей (ученик пророка Илии) , вот он самый лучший представитель! Он перспективный! Давайте вот из него сделаем Спасителя (тот, кто проводит Спас работы) ! »
Христос так и говорил: «Я пришёл лишь к погибшим овцам дома Израилева! » Мф. 15:24; 10:5,6. Потому что это его Миссия.
И начали наши Боги совместно с Демонами подготавливать Спасателя. И он, естественно, прошёл Путь эволюции.
Вы небось шлепаете ребенка даже за разлитое молоко, а Бог должен терпеть Ваши богохульства и пороки (не конкретно Ваши, образно) и гладить по голове?
Он сделал все, чтобы Вы туда не попали, позаботьтесь теперь сами о своей участи.
Это метафора, не надо цепляться за слова это за гранью нашего понимания. Это ка зя ни зя, а то будет а я яй.