Религия, вера
Если во вселенной и есть какая та сущьность типа бог то нахрена ему вас потом мучить в аду и раю вечно, какой смысл? +
По идее если существует душа он должен предложить ей новую работу и способность размножаться в других измерениях, может он бездельников не любит и не захочет вас содержать присылая гурий и снабжая вином муслимов и настраивать арфы для христиан вечно. А в аде вообще смысла нет. Тратить столько газа для сковородок и содержать огромный обслуживающий персонал из чертей. А вы как думаете зачем это ему повелителю вселенной?

В Аду есть смысл.
Если душа загрязняется и достигает состояния предельно допустимого загрязнения, то её автоматически отправляют в Чистилище, где в разных формах страданий происходит очищение души.
В этом смысле в течении реинкарнации множества жизней и смертей накапливается огромный объём загрязнений, таким образом очищение может занять время близкое к бесконечности.
Всё логично и правильно.
Рай это обратная сторона Ада, когда человек переполнен духовных и материальных заслуг, он получает воздаяние в качестве радости и счастья.
Во всём есть свой смысл в совершенной Вселенной.
Не нужно думать, что в Аду всё на примитивном уровне с газовыми сковородками.
Ад это место, где возвращается карма нарушения заповедей. Ад имеет гибкую структуру и видоизменяется индивидуально под каждого человека. Это мистический мир, отличный от привычного обыденного мира.
Так думать правильно!
Всё логично и правильно.
Так думать правильно!
Саня Курдюмов
так зачем вообще свежеиспеченную белую и пушистую душу макать по самые... в жизнь, где она гарантированно наберется грехов и разной грязи?
Начнём с того, что есть такая сущность.. . собственно говоря это всё.( ответы инструкции по жизни)
Никого Он лично в аду мучить не будет. Люди сами будут мучиться, без Бога. А в Рай к Богу эти люди не пойдут по личным внутренним убеждениям. Для них ведь Бога НЕТ, они так решили!
Всё правильно. Смысла что-либо делать с отработанными душами нет никакого. Гораздо рациональней их уничтожать сразу, по выходу из тела)
Жупелы религий - это просто бред. Если и есть высший разум, то на яхву или ещё какую-то каракатицу он не похож.
Marat Qudayqulov
Твой бог похож на твою аватарку... но хорошо что не на жопу... хотя кто его знает:/ может и ты на жопу похож,
а кто сказал что должен? Церковники?
А кто его знает, можит он вообще рагуль какойто, просто имеющий знание, и лезет в душу по своим рагульским интересам.: -)
Айгерим Атанбаева
А есле он истенный, и ты хочеш поговорить с ним ИСТЕННО, то он убегает и говорит это невозможно я есть выше твоего понимания, я за приделами , ну кароче херня он нездоровая. И всю жизнь пишет библии.