Религия, вера
Бог создал людей, чтобы некоторых вечно мучить в аду, а некоторых навечно запереть в раю?
Нет, и нигде он их не запирает. Он играет) Его мир ему надоел, он создал новый. Для Него мы - забавный мультик) Если Он, конечно, есть, ибо я атеист.
Да, не для этого создавал, не для этого. Создавал, что бы работали на него, пахали. Обрабатывали землю, выполняли тяжелую работу, непомерную и непосильную, словом, рабский труд, за который и платит соответственно, страданиями нашими, болезнями и смертями, и маленькими зарплатами. А уж после смерти, наши души, которые не смогли развиться и стать лучше, разумеется по закону Воздаяния, они попадают, вернее, тут же угождают в низшие миры Возмездия, и страдают наши души там непомеренно долго. А потом ему надоедает все это, вот Он и снова что- то постоянно изобретает. Но есть и Восставшие, разве не слышал о таких? Скажу об одном, его имя хорошо известно в греческой мифологии, как Промитей, что похител огонь Богов с небес и хотел передать его людям, что бы просветить их, за что и был наказан, прикован к скале, где так и погиб. Так же пришел в мир Люцифер, прозванный ныне Сатаною, но именно в Эдемском Саду позволил вкусить Еве (слепому человечеству) плод с древа Познаний Добра и Зла, что бы помочь человеку просвятиться скорее и понять, что он не раб, а его таковым сделали, за что был так же наказан и свергнут. Так кто ТИРАН всех времени и народов, всего мира, кто? БОГ!
Нет. По завершении курса обучения все будут в новом мире.
Ерунда. Люди сами своим образом жизни делают этот выбор.
Да.
Человек создан для ПОКЛОНЕНИЯ Творцу.
Татьяна Петропавловская
Подопытных сделал.
Евгения Халева
А нафига это богу? Скучно стало?
Евгения Халева
Бог - такой закомплексованный тип, что создал людей, чтобы те ему поклонялись?
Угу :-)
А единственное оправдание для бога состоит в том, что он не существует :-)
Не знаю как вас. Меня мама с папой создали.