Религия, вера

Почему мы Бог создали всё это, весь этот мир и отвергли рай, не потому ли что рай не стоит того чтобы к нему стремиться?

Зорин Алексей
А мы не все видим, что создано Творцом. Нас опустили в этот тесный мир для нашего развития и роста. Творение должно стать самостоятельным и познать мир во всех его подробностях, чтобы в конечном счете подняться на уровень Творца (богоподобия) . Иначе оно не поднимется выше животного уровня, так и будет жить на уровне инстинктов, полностью управляемым и даже не понимающим этого.
Светлана Сметанина
Лучший ответ
Все это аьстрактные понятия к которым вы апеллируете конкретно !
А смысл-то в этом раю? Там же ничего нет, что нам нужно. Там нет ни видеоигр, ни макдональдсов, ни девчонок и т. д. Ходить всю вечность по парку и собирать цветочки? Кормить хлебушком голубей? Походить, походить, а потом присесть и посидеть на скамейке? Потом встать и еще походить. И так всю вечность? Всю вечность вести жизнь, которую ведут пенсионеры? Да кому это надо!

Похоже, что весь смысл христианской добродетели только в том, чтобы не попасть в ад. Попал в рай - значит не попал в ад. Уже хорошо!

Все, что нам нужно, это здесь, на Земле. Если здесь чего-то не получили, значит уже никогда не получим. Так что смерть - это конец. Смерть это по-любому конец. Независимо от того, ждет нас после смерти: рай, или смерть это конец, в любом случае, смерть - это конец веселью.
Это Земля грешников и то что сейчас творится виноваты только сами люди а не Бог ...а могли бы и рай на Земле сделать не поддавшись умыслу сатаны который взял все под свои руки деньги оружие убийсва разврат отдаляет души друг от друга с помощью гордыни ненависти лжи и тд заставляет жить материльным а про духовную свою сущность забыть одевая маски на вас..
Андрй Нщот
Зорин Алексей Я часть Бога, моя жизнь часть жизни Бога.