Религия, вера

Разве вам хоть один Родновер угрожал тем, что если вы не будете верить в Рода и других, то вас будут вечно мучить в аду?

Это прерогатива слабых и опущенных - угрожать сами не зная чем. Мы по принципу живи и другим не мешай, но кто с мечем, того по нейтрино не соберут...
Светлана Русакова
Лучший ответ
Не нужно злить Людей!
да нет ибо не общаемся мы с оными однако
Елена Кучер
Ни кто не знает где мы будем
Maxo ***
Да, все практически религии агрессивны в большей (холокост) или меньшей (моя соседка, которая считает, что ее вера лучше, чем моя. ) степени. Но никто не избежит того, что впереди. Так зачем заморачиваться?
Юсуф Муидинов
Родноверы ничего не знают о духовных делах. Убить за отрицание их ценностей угрожали:
нет, конечно
Tаисия Tуркина
Нет.
Поэтому язычество и не популярно
Va- Lesny Ты подстилка еврейская врешь.
Родноверы обещали убить, сжечь, выгнать, изнасиловать и т. д.
Luiza !
Svetik Svetik Вот ведь тварь лживая... Херстиянка, одним словом..
Нет. они ведь знают, что это не так )))
Неа, не угрожал
Нет, ну я тоже никому кагбэ не угрожала...
Нет, не угрожал) )
Мы как-то с ними доброжелательно общаемся.
*tahmin4Ik Rustemova
вечно в аду мучить никто никого не будет так несколько месяцев попробукй выжить на сковороде!
так и христиане не угрожают, а предупреждают. Мусульмане вот вообще угрожают всем "неверным"
а родноверунам просто наплевать на людей
Леонард Редкин Родноверам не наплевать на людей. Родноверы изначально давали людям свободу выбора своей дороги и не мешали идти по ней, на Руси еще до крещения строились христианские храмы и язычники этому не препятствовали.
Когда старец проповедующий чужую веру повстречал истинного Родновера и предложил перейти на сторону чужого бога суля ему всякие блага в посмертии, то он отказался, но и старца не тронул, ибо тот заберет только слабых духом, и безверных, а значит у Родноверов останутся только истинно почитающие богов.
Va- Lesny Lyuka - Ты заповеди Славянских богов читал?
Так что ты нагло врешь, подстилка ты еврейская.
Не разу ))) Не христиане ж они )))
не стоит подавать Евангельскую весть в своем ложном свете. .
Христианская Истина звучит так что человек отвергнувший спасение погибнет, отвергнувший свет, останется во тьме, делающий зло будет осужден на суде - .и где здесь нелогичность ?

И потом, зачем у вас топор на аве, если родноверы это обуванчики ?
Леонард Редкин а затем что мы сами не нападаем но кто к нам с мечем, того по нейтрино не соберут...
Дык, Создатель вселенной тоже никому не угрожает огненным адом. Бог есть любовь. Любящий Бог никого не собирается мучить, тем более вечно. К тому же, если внимательно рассматривать библейские учения, то вы заметите, что слово ад (гадес греч. , шеол евр. ) имеет значение могила, а не место вечного мучения грешников.
Про Ад это не угрозы. Просто предупреждают человека о неприятностях, которые ждут человека в том случае, если он совершает плохие поступки. Это можно сказать как техника безопасности. )))) Вас же предупреждают на производстве, что где-то есть высокое напряжение, что может убить человека и Вы тогда понимаете, что это означает. Вот так и в случае с Адом. ))))
Сергей Попов
Леонард Редкин Можно предупреждать про угрозу жизни, плохих поступков за которые придется отвечать и не в мифическом аду, а в реальной жизни. По поводу техники безопасности вам точно укажут, что вас убьет и как, а не: где-то там, что-то там, тебя убьет только от косого взгляда в ту сторону. Моя жена и хоть и не проходила инструктаж по электричеству но и без того знает как за изолировать провода так, чтобы ее не убило током, и не поклоняясь электрическому току только потому что он ее может убить.
К тому же вопрос был о том, угрожали ли вам лично Родноверы, адом за НЕВЕРИЕ в их богов, а не про реальность или мифичность существования преисподней.
Так как христиане часто угрожают адом не за конкретные поступки, а за не желание других людей, верить в их бога.
Заповеди Богов

ЗАПОВЕДИ БОГА РАМХАТА
2. Не входите в другие Миры со своими законами, а соблюдайте законы Мира того.
12. Не стремитесь к другим Мирам, дабы захватить их, ибо кто сие в помыслах имеет, свой Мир потерять может.
15. Не проявляйте агрессивность против тех, кто прибывает к вам из других Миров, ибо как вы будете вести себя, так подумают они о всех жителях Мира вашего.

ЗАПОВЕДИ БОГА СВАРОГА
16. С другими Родами живите в согласии, помогайте когда просят вас о помощи.
18. Не навязывайте Святую Веру насильно людям, и помните, что выбор Веры личное дело каждого свободного человека.
20. Живите в союзе с Природой, не губите ее, ибо она опора Жизни вашей и всего Рода живого.
21. Не приносите на Алатырь жертвы кровавые, не гневите Богов ваших, ибо мерзко для Них принимать кровь невинную от созданий Божиих.
26. Не хвалитесь своей силою перед слабыми, чтобы восхваляли и боялись вас, а обретайте славу и силу в битвах с ворогом.
27. Не свидетельствуйте ложно против ближнего вашего, сберегите от хулы уста ваши.
28. Творите дела добрые, да во славу Рода Небеснаго, и великих предков ваших и святой земли вашей.
31. Не отвергайте незнаемое и необъяснимое, но постарайтесь незнаемое познать, а необъяснимое объяснить, ибо Боги помогают стремящимся к познанию Мудрости.
32. Не отнимайте жизнь у ближнего вашего, ибо не вы ее дали, а Бог; но не щадите жизней ворогов, что нападают на вас и земли ваши, ибо оне против воли Бога пошли.
33. Не принимайте подношений и воздаяний за деяния, что сотворены вами при помощи Дара от Бога, и за деяния добрые ваши, ибо пропадет Дар Божий вам данный и не молвит никто, что благое творите.

ЗАПОВЕДИ БОГА ПЕРУНА
5. Не творите чудес на благо своё, а творите чудеса на благо Рода своего и Рода Небесного.. .
6. Помогите ближнему в беде его, ибо придет к вам беда, помогут и вам ближние ваши.. .
7. Творите дела добрые, да во славу Рода вашего и Предков ваших, да обрящите покровительство от Богов Светлых ваших.. .
14. Не чините обид соседям вашим, вы живите с ними в мире и согласии.. .
15. Не унижайте достоинство других людей, и да не унижено будет достоинство ваше.. .
16. Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями.. . и над всеми Мирами.. .
17. Не продавайте, вы, землю свою за злато и серебро, ибо проклятия, вы, на себя призовете и не будет вам прощения во все дни без остатка.. .
22. Не убеждайте, вы, тех людей, кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим.. .
25. Да не возрадуетесь, вы, горю чужому, ибо кто чужому горю радуется, тот к себе горе призывает.. .
26. Не злословьте и не смейтесь, над теми, кто любит вас, а отвечайте вы на любовь любовью и обрящите покровительство Богов ваших.. .
27. Любите ближнего вашего, если он того достоин.. .
все в природе при Роде. .

что ж уж тут теперь чертей с крестами на спине упоминать.. (
Мария Авдеева
Именно поэтому ни один неоязыческий и/или ведический культ не вошел и не мог войти в пентагоновский список экстремистских вероучений. Все эти "вероучения" - следствие врожденного авраамизма.
Imanalieva Karlygash
Дай вам власть и совсем по другому заговорите.
Властолюбие сшибает башку.
Леонард Редкин христианам уже сшибло
Зачем? Мы не угрожаем.
Dastan Meirmanov
А какой смысл придерживаться религии, если за отвержение её не назначено наказание?
Angel Xranitel
Леонард Редкин А разве любовь и уважение можно заслужить только через страх?
я много наблюдал за родноверами и сделал вывод что родноверы в большенстве своём похожи на толкинистов которые выезжают на природу поиграть и побухать.. . они совершают ритуалы о которых не имеют никакого понятия, одеваются в костюмы древних славян в общем просто люди отдыхают.. . вреда от них конечно никакого, но и пользы тоже нет ибо в них нет истины и будущего у них тоже нет. Славянские боги спят и пытаться их разбудить песнями и плясками по моему глупо, здесь нужны другие средства и люди которые по настоящему пытаются сделать что-нибудь, а не прыгают через костёр голышом и с песнями (и такое видел)
Оленка
нет. Я сын Бога Живого!
да отцепитесь уже от этой темы. чем больше мусолят, тем больше собирают от этого энергии заинтересованные в этом лица. меньше будут люди об этом вспоминать, упоминать и говорить, тем бюыстрее канет в лету эта тема.
Нет, но истина от этого не меняется.