Религия, вера
Может ли Бог кого то вечно мучить в аду? Ваше мнение.
Бог есть любовь! естественно, нет!
в аду души грешников мучит не Бог, а бесы, а ад не вечный, сгорит вместе с землёй, в конце света
Если это авраамический Иегова (который в христианстве) , то у них в мифологии написано, что да, может )
Как можно мучить нечто-душу.. когда тело лежит в гробу и гниет?
Перед смертью души впадают в маразм, им все равно, гореть или петь псалмы.
Послушайте, этот самый бог утопил в потопе миллиарды ни в чем не повинных животных. Да, может, ибо милосердный бог такого сделать не мог ни при каких условиях. Речь явно идет о демоне, а тот будет мучить столько, сколько ему вздумается.
Нет конечно. Это мы сами дурью мучиемся, а потом дело доводим до того, что ад предпочитаем. А Бог от этого страдает, как и родитель, скажем, отпетого наркомана
Нет.
За 70 лет земной жизни вечные муки - как то несправедливо!
не может. то представление которое есть в христианстве заимствовано из язычества, и то понятие, которое мы вложили в слово "ад" совсем не соответствует действительности, на самом деле первоначальное значение = могила. Бог говорит о второй смерти после Высшего Суда для непокаявшихся, а не о некой форме существования души. Понятия "бессмертная душа" вообще нет в Библии. Бессмертен только Бог, все остальные имеют жизнь, даже ангелы, на основании принятия Бога и послушания.
Нет ад не вечен.
Так мучают-то черти. Хотя, конечно, это одна команда.
Бог никого не мучает, они сами выбрали вечное отлучение от Бога и тьму внешнюю
Может и на Земле. Если человек, которому было многое дано в этой жизни - забыл о своем главном предназначении - служить людям.
И стал служить только себе и своей семье.
Он только это и умеет.
Никакого ада не существует, это люди придумали для устрашения верующих.
Ад существует, но это не то, что вы думаете. Это переживание резуль
татов худших из всех возможных для тебя выборов, решении и творений. Это естественные последствия любой мысли.
Это та боль, которую ты ощущаешь по причине неправильного мышления, или действий. При этом сам термин «неправильное мышление» условен, поскольку не существует того, что было бы неправильным.
Ад — это противоположность радости. Это нереализованность. Это знание того, Кто и Что Ты Есть, и невозможность пережить это. Это значит быть меньше. Это и есть ад, и нет ничего худшего для твоей души. Но ад не существует как какое-то место, которое вы выдумали, где приходится гореть в некоем вечном огне или существовать в некоем состоянии непрекращающегося мучения. Каков был бы смысл всего этого? Даже если, предположим, у Бога и зародилась бы невероятная безбожная мысль о том, что вы не «заслуживаете» рая, — с чего бы Ему заниматься поисками каких-либо наказаний или
мести за ваши неудачи? !))
если есть в темных силах сомнение, то и В бОГА ВЫ НЕ ВЕРИТЕ... нас и так по голове при жизни Бог гладит, несмотря на наши грехи.... а потом рассплата придет....