Религия, вера

Бог Иегова и его сын Иисус угрожают нам адом. То есть после нашей смерти они хотят нас еще и мучить в аду. Причем вечно. ++

Роман Капшуков
= А потому что Сатана = ТОЖЕ! ! ада боится. .

Это ж тебе не пляж Красного моря в Хургаде)))..
Татьяна Спасова
Лучший ответ
Потому что не все люди такие же идиоты как и вы. Не нравится бобро - чего в осло-то кидаться? Есть силы и помимо Иеговы и Сатаны, Дао например :)
Anja Vasi
Да нет, библия как раз показывает что Бог не такой, что бы существовал Ад. Я тебя умоляю ты что Иегову не знаешь?

Он пойди смеется когда слышит, что про него думают, что он будет жарить своих детишек как шашлык в аду и тем более что люди говорят что это и есть та справедливость, что по мнению Бога является скорейшим желанием наказать болью людей.

Возмездие которое придёт за грех - это смерть. Так написано в библии в книге римлянам, а следовательно никто нигде гореть не будет.

Тем более, что проповедник эклезиаст, ещё до Христа когда жил и исследовал жизнь со всех сторон - он когда искал ответы понял и рассказывал (проповедовал) в синагоге что вот после смерти нет ничего. А значит нету приславутых чертей, ангелов в раю и бла бла бла.

Так как при смерти исчезает мышление и память, а так же все чувства типа видеть слышать осязать.

И он был прав, я не удивлён, так как носитель у человека всего этого является не Душа, а мозг. А мозг после смерти отключается как компьютер без электричества. А тем более потом разлагается и его уже вручную не восстановить нам.

А если бы была душа, то зачем нужен носитель типа мозга, что душа получается не выполняет свои функции души? Она же с телом едина, пусть она мыслит, а ведь нет.

Кстате это написано в Библии - книге Эклезиаста, главе 9 и стихах 5 и 10.

Вот, а поскольку библия говорит что душа хочет кушать и может умереть, так же как и животные являются душами, то она поясняет что Душа - это не духовное тело, а образно так называют живых существ. У которых есть тело и мозг (душа, то есть я, характер - личность, живут в общем) от того то душа и названа.

А мы считаем что Душа это бессмертный дух. Кстате этот термин пришёл в христианство из языческих народов, от того путаница.

А что попадает в АД - душа ли. Но если она умерла её нет, осталось только тело ))).

Да кстате не забывайте, что Душу Бог не создавал, он создал человек, вдохнул в него дух жизни. А потом что-то типо назвал его душой. А точнее и человек стал душою живою.

Тут то корень.

Ну всё разбирайтесь
Надо просто послать их на хрен.
Николай Q
Вктор Мщук а в аду кого посылать будут?
Не мучить, а спасти, а мучиться вы будете от своих грехов если не воспользуетесь рукой помощи от Бога через Его Сына. Ад из за грехов угрожает всем. но те кто принял спасение Христа те спасаются от ада и всего отрицательного уже сейчас и очищаются.
И ад и рай в теле, и если бы ты был в теме, давно бы покаялся. Не беспокойся о вечности, как может умереть то что не родилось. "Рожденное от плоти-плоть, рожденное от духа-дух. "
Женя Ватулин
Оставьте Иисуса в покое, он не при делах.
Ян Лозовский
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ Вас ослепили, а потом обманули! "бог этой системы [Сатана] ослепил умы"
не скручивай в одну нить истину и ложь
\
ты знаешь что в аду не мучатся