Религия, вера
Почему бог так плохо любил сына Иисуса что отдал его молодого на растерзание римским легионерам, вместо того что бы
сделать его императором Рима Египта и Персии и тогда бы он реально освободил всех рабов покончил с рабовладением и нищетой и построил социализм получше чем в Швейцарии и Норвегии .Вот это была бы реальная польза всем людям на все времена. И все бы тогда уверовали в Иисуса а не то что сейчас только 10%.
в какой строке нового завета христос обещал разрушить рабовладельческий строй?
«Отец любит Сына и все дал в руку Его.» /От Иоанна 3:35/
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
(К Евреям 12:6)
Женечка :)
кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

Женечка :)
Женщины из охраны СС концлагеря Берген-Бельзен разгружают трупы узников для захоронения в братской могиле. На эти работы их привлекли союзники, освободившие лагерь. Вокруг рва — конвой из английских солдат. Бывшим охранницам в качестве наказания запрещено пользоваться перчатками, чтобы подвергнуть их риску заражения тифом.
Женечка :)

Британский солдат с помощью бульдозера собирает в кучи трупы узников концлагеря Берген-Бельзен перед похоронами в братской могиле.

Женечка :)

и то правда!
Потому что Иисус и Бог Отец - это единое целое.
Рабство греха сильнее любого рабства, Иисус нас от него освободил !
Женечка :)
Внешнее это проявление внутреннего .Рабство ложь войны коррупция не побеждены, поэтому и ваш грех не побеждён. Если бы вы победили эти грехи то этого бы в мире не было.
Вы не поняли сути спасения, потому так пишите-Мат. 1:21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасёт людей Своих от грехов их.
Женечка :)
Так никого и не спас. ((((Все тут грешные и все грешат каждый по разному.
Это говорит о том, что Бог очень любит людей, в том числе и вас лично, и делает все для того, чтобы вернуть то, что потеряла первая человеческая пара из за своего мятежа: Иоанна 3:16; Римлянам 8:32.
"Имейте тот же образ мыслей, что был у Христа Иисуса, который, хотя и был в образе Бога (отражал его качества) , не помышляло посягательстве - о том, чтобы быть равным Богу. Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям. И, оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти, до смерти на столбе мучений. Потому и Бог ещё больше возвысил его и даровал ему имя, которое выше всякого имени, чтобы во имя Иисуса преклонилось всякое колено тех, кто на небе, и тех, кто на земле, и тех, кто под землёй и всякий язык открыто признал Иисуса Христа ГОСПОДОМ к славе БОГА, ОТЦА". (Филиппийцам 2 : 5 - 11 Синодальный перевод) Он назначенный Царь Божьего Царства как на небе, так и на Земле.
все дело в том что яхве не отец исуса... и всё..поэтому и отдал на растерзание... и тогда еще не время было строить социализм того мировосприятия который был у прототипа исуса... а вот сейчас самое время...