Религия, вера

Получается, что у Бог только ОДИН родной сын — Иисус, а все остальные пасынки и падчерицы? И правильней "Отчим наш!"?

Именно так народ называет тех, кто был не рождён родителем, а усыновлён или удочерён...
А всё начинается с детства. Сначала нам втирают про Деда Мороза и его подарки.
Нелли Адырбаева(Ахметова)
Лучший ответ
Иисус Единородный... Всем остальным просто Отец. Гросфатер, как говорят немцы. Большой отец, или родоначальник. Именно Он сотворил, дал жизнь нашим пра-прародителям.
Наталья A
Мы Его дети, хоть и созданы Им
Татьяна Ларина У БОГа Единого нет детей, не оскорбляйте БОГа Единого.
_________

Мы - сыны Адама.

________________

Вся хвала Аллаhy !
Пс. 81:6 Я сказал: вы - боги, и
сыны Всевышнего - все вы;
В природе все есть энергия, тобишь мы все живем в едином энергетическом пространстве и являемся частичками Отца Нашего Бога! А Разница у человека с Христом в Его высшем Просветленном Сознании.
Так ведь и Иисус не его сын.
Серёжа Майор
Татьяна Ларина Мы - сыны Адама.
________________
Вся хвала Аллаhy !
Источник знаний, только-библия, но поскольку ее печатает в основном Англия, то подозреваю, что не обошлось без фальсификаций.
Смысл святой троицы узнай (найти и прочесть несложно) . Кратко это означает единство истинно верующих. Фактически смысл такой что истинно верующий становиться един с богом, то есть начинает обладать теми же свойствами и возможностями, один дух в разных воплощениях. Отец, сын, святой дух это более понятная нам преемственность так как мы существуем во времени а над богом время не властно и поэтому он не моложе и не старше он исходная и конечная точка вобравшая в себя все варианты.
У БОГа Единого нет детей, не оскорбляйте БОГа Единого.
_________
Мы - сыны Адама.
________________
Вся хвала Аллаhy !
Akylbek Nazerke
Dina.... Rahmetova.... Аллах болен бесплодием? :)
Бог Один а мы все Его рабы