Религия, вера

я не понимаю - сначала был Бог, потом родился его сын Иисус и стал богом?! Бог есть Бог и никто его не может заменить!

Этого никто не может понять, даже верующие, они и являются добровольцами пути во лжи!
Ramina Kh
Лучший ответ
Нет, просто Иисуса стали Таковым считать.
А теперь Вы - дочь его! Осталось только Вам богиней стать! Учитесь и дано будет! Мы же все по образу его и подобию сотворены!
Андрей Шев
Да, действительно, Вы еще не понимаете...
Бог изначально был трех ипостасях!! ! Одну Он назвал Сыном и явил людям в человеческой плоти, чтобы заключить с ними Новый Завет, освободив от Закона Моисеева (т. к. полностью его никто выполнить не в состоянии ) и дав таким образом людям возможность примириться с Богом... Сын взял грехи наши, немощи (болезни), нищету и пр. на себя, что бы мы имели всю полноту Жизни...
Бог был и с Начала и.... с Конца. У Вас очень рациональное понятие о Боге. Иисус не был богом, его придумали люди, чтобы было на кого сволить свои грехи. На самом деле Иисус - это не человек, это божественная энергия, кторая пришла в Мир очистить людей, а не взять на себя искупление за их грехи.
Читайте, девочка, мудрые книги, читайте, тогда многое поймете.
Марина Шахова
Может быть, Вам в нете значение слова "Аватара" поискать следует? Не факт, что это поможет, конечно, но - мало ли?
если говорить о боге христианском, то он выступает в трех ипостасях: Бог отец, Бог сын и Бог святой дух. Сначала был Бог отец, потом для исцеления грехов человеческих Бог сын, третья ипостась Бог святой дух для исцеления человечества, как самого себя. Если не ошибаюсь так, более подробно в Библии.
А и не надо понимать, все эти вещи нужны, чтобы отучить думать.
иса наверно был пророком а не богом, редакторы-сатанисты (?) отсебячили в своеугодие чтоб прогнуть народ на рабство и несопротивление хозяивам, объеденение культов, бог непобедимого солнца, козлёнок отпущение. хотя я наверно чумазый чтоб такое говорить... ммм нет не чумазый.
Нестыковочка