Матвея 25:46
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Откр. 20:10
и будут мучиться день и ночь во веки веков.
Религия, вера
Библейский Бог разлюбит грешников или будет ВЕЧНО мучить любя? Или Матвей с Иоанном кое-чуго недопоняли?
Вот такой вот он этот бох. Жестокий, тщеславный, унылый и заскучавший сумасброд. Как же хорошо, что его нет ;)
как им перевели так они и написали
Вика *
Святый Дух переводчикам Бибиблии не дал соотвействуюшчего дару?
Нет, не разлюбит. Это просто любовь у него такая - божественная.
Не дай Бог Вам испытать на себе божественную любовь - с Сыном со своим видели что Он сделал?
Как можно разлюбить своих детей за то, что они смертельно больны вирусом греха? Бог дал нам Иисуса Христа, как спасение.
Timur Musin
Валентина, кто и что вам дал? Если бог всеведущий и всезнающий, то он знал, что сын его воскреснет, правильно? То есть, жертва на самом деле и не жертва, так? Жертва - это лишиться чего-то навсегда. А бог ваш вместе с сыном сейчас, как вы, религиозные, говорите... Так, в чём жертва-то?!
Биче )
Вы сказали - Бог дал нам Иисуса Христа, как спасение... -ИСТИННО ТАК! Аминь!
Вы сказали - Библейский Бог разлюбит грешников или будет ВЕЧНО мучить любя?,,, -на самом деле - если Бог и Его учение - кажутся вам примитивными, - ЗНАЙТЕ!, -ПРИМИТИВНО ВАШЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О - БОГЕ И ЕГО УЧЕНИИ!,,
Бог создавая мир, кроме того сделал ещё несколько конкретно важных вещей; -
1.- Бог создал человека - свободным, и дал ему право выбора,
2.- Бог создавая мир и утверждая закон, по которому живёт вся вселенная, в том числе и создал закон нравственности - добра и зла, при этом - зло Господь законсервировал, и человек которому Бог запретил вкушать этот плод, если бы и не вкусил бы его, так и не знал бы что такое зло, - поскольку человек сам выбрал для себя вкусить зло, в тот самый момент он стал его - носителем, и распространителем, и в этот момент человек стал преступником, вас ведь не удивляет, что больных помещают в больницу, а преступников в тюрьму а не в санаторий, то почему вас возмущает, что грешник будет помещён в ад?, тем более почему вы обвиняете Бога - за то что вы выбрали для себя жить в грехе?,
3.- Бог кроме того, что создал мир справедливым, дал человеку возможность выбирать нравственную жизнь, и дал человеку возможность освободиться от греха, -"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но ЧТОБЫ МИР СПАСЕН БЫЛ ЧЕРЕЗ НЕГО." Инн. 3:16-17.. -если человек не желает попасть в ад - пусть воспользуется этим путём за который Бог заплатил ТАКУЮ ВЕЛИКУЮ ЦЕНУ - ЖИЗНЬ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА!, -а если он - НЕ ЖЕЛАЕТ - ТО КАКИЕ ПРЕТЕНЗИИ К БОГУ МОГУТ БЫТЬ?,,,
4.- Бог не будет мучать человека в аду как вы здесь пытались извратить эту историю, мучить вас в аду будет ваш грех, - который ВЫБИРАЛИ - ВЫ, - ГРЕШИЛИ - ВЫ, - И ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ПОКАЯНИЯ ВО ГРЕХЕ И СПАСЕНИЯ ЧЕРЕЗ ВЕРУ В ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА - ТОЖЕ - ВЫ!, -вот этот самый грех и будет жечь вас - просто потому что и это выбрали - ВЫ!,,, -у вас нет права обвинять Бога, во всех ваших поступках, просто потому, что делали их вы и имея выбор не делать - выбирали - делать,, я уже и не говорю а как поживает ваша совесть когда вы клевещете на Того, Чья жизнь живёт в вас, и Чьей Любовью - вы грешник, - ещё и живы,,,,
- а вы воспользовались этим спасительным путём?,,,
Это аллегория.
Именно из-за того, что люди трактуют эти места Писания как огненный ад, то учение об огненном аде порочит честь и достоинство Бога, который есть любовь.
Принцип Божьей справедливости заключается в том, что люди, которые умирают, они воскреснут.
Не может Бог сделать так, что грешник живёт 70 лет, а будет мучиться вечно.
Не может любящий Бог отдать грешника на исправление после смерти своему врагу-дьяволу. Это всё равно что отдать на воспитание своего ребёнка соседу-педофилу.
Причём по человеческому учению об аде люди не имеют в аду никакого права на прощение. Бог не может так поступить с людьми. Бог уже простил всех, предоставив выкуп за их грех. Своего Сына Иисуса Христа.
Елизавета Павлинова
На самом деле ваше представление о Боге создавшем этот мир и о мире в котором мы живём, на уровне трехлетнего ребёнка, неужели в 21 веке так трудно прийти в церковь и пройти обучение в воскресной школе, где вам на простом доступном языке объяснят в чём суть веры, греха, и спасения от ада и смерти,,, -легче как дилетанты сидеть здесь и пережёвывать здесь чужие козявки,,, я дак думаю у меня такая мнения мине так кажыца,,, когда уже поумнеете люди???,
или переводчики с редакторами постарались