Религия, вера

Зачем Богу мучать грешников в аду вечно, когда можно в следующих жизнях дать злодеям роли жертв, а жертвам роли злодеев

и пусть они лечат сами себя сами себя из жизни в жизнь, не давая сатане созреть и пока совесть не проснется, ась?
Артем Андреев
Примерно так и есть. Это закон кармы.
Галина Кудрявцева
Лучший ответ
Незачем.
Бог, вообще бессмысленная и нелогичная выдумка.
Анна Касьянова
...у Бога всё есть и ад и рай и небеса... а тебе.. неучу.. нужно разобраться со всем этим ..а не писать всякую премитивную галиматью....
Про100 Настя
Артем Андреев Это лиго фантазии древних мудрецов.
Почему бы тебе не спросить у него лично? )
Oksana Tkachik
Артем Андреев У папашки своего спроси - почему он жулик: -)
А после кончины мира что? А если кончина мира не близится, по ап. Павлу, а совсем близко. Стоит на это рассчитывать?)
Потому что в этом нету смысла.
Твоя система больше похожа на змея искусителя которая с начало дает грехи, а потом от них же и лечит, обвиняя во всем тех кому сама же и дала эти грехи.
Артем Андреев Еслиине давать, то сатана созреет бесконтрольно и уничтожит снова весь наш мир, но твои бесы противятся.
совесть может очиститься потому что - и в этой жизни обрести искупление в дозревании до поры пока не проснется
- Видимо, не помогает, - в этих случаях и отправляет в ад
Артем Андреев Тех ктоине излечим, того можно в животный мир отправить, зачем мучать больных то?
Он Бог - он самый главный и как хочет - так и поступает. Не тебе оценивать его поступки.
Юсуп Атабаев
Артем Андреев Так я не Его оспариваю, а обманщиков, которые мнят себя Богом.
А кто будет вычислять злодейство? ) например баба мужику пить не дает, значит уже злодейка? ))) а мужик вроде как жертва )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Сергей Урусов Вот-вот. Оставлю ее в следующей жизни без косметики и новых шмоток - попляшет она у меня...
Например затем, что Ваша идея будет увеличивать в нашем мире зло, страдание и преступления, постоянно вовлекая в этот порочный круг новые жертвы. Ведь от перемены мест суть не изменится, а вылечить садизмом и объявлением преступников богоугодными, а жертвы - виноватыми нельзя ничего. Что, в принципе, по единственному верующему в этот бред Захарову АВ хорошо видно.
Канат Макенов
Артем Андреев Наоборот, преступность уже снижается, суициды и аборты, а вот твоии бесы в паники, орни бояться что твоя совесть проснется и им конец.
В Библии, слово «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых»
Что говорится в Библии о состоянии мертвых?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают... Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* ( могиле ) — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли.)
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». ( «помышления», «замыслы», «планы».)
И всю эту ерунду надо выбросить из головы .
Артем Андреев Это лишь версии, не ври на Бога, что это истина, опомнись!
такой вариант невозможен, ибо чем жертвы будут отличатся от злодеев истязая их?
Артем Андреев Смотря каких бесов дадут для борьбы, тем и будешь.