Религия, вера

Справедливо ли Богу мучать в аду грешника вечно, если он грешил всего лет 70?

Гений Футбола
а ведь ты прав. в натуре... я чёт и в самом деле не задавался таким вопросом.... в самом деле, не слишком ли суровой является кара, за короткий отрезок времени нашей жизни, мучаться вечность? и где тогда бля милосердие и всепрощение божье? вопрос СУПЕР + мильён
Сомкин Сергей
Лучший ответ
грешник к Богу не попадает, потому, что шел другими дорогами, значит мучит другой
Для тех, кто в раю, это будет милостью, потому что куда потом деть этого человека с испорченной природой, чтоб он рай испортил?
Lara,sochi
Мучает не Бог, а сам человек, творя зло, делает себе определение в вечности. Если бы злодей жил вечно, то он бы никогда не исправился. Правила для всех одни. Кто в жизни научился жить праведно по Закону Божьему, тот и будет в вечности с Богом, а кто творил зло тот в вечности то и получит вместе с сатаной.
"Бог есть любовь" ТОЧКА !
Бог не может быть одновременно всепрощающим и любящим нас Отцом в этой жизни, и вечным мучителем для нераскаявшихся грешников, перешагнувших за черту земной жизни. Где написано, что покаяние и прощение - не возможны после физической смерти ? "Вечные муки" - это садизм, а не наказание. Лучше верить в табуретку, чем в Бога-садиста.
А ты уверен что есть ад или рай? Никто никого после смерти мучить не будет, мы сами себя мучаем при жизни. Этот бред придумали, чтоб ты не лез к тем, кто у власти, а у власти раньше была церковь, да и щас не далеко отошла от неё.
Юлия Исаченко
Христианскому - все можно - самомнение, мля, у него зашкаливает