Если в ад отправляет любящий Бог, то получается, что демоны - его верные служители и чем больше грешникам мучений, тем лучше они служат.
Или святые ангелы исполняют роль мучителей?
Мне не понятно.
Религия, вера
Кто отправляет в ад грешников? И кто их там будет мучать вечно?
Чтобы не сгореть заживо,
НЕ курите «Сторожевую Башню»
Вы против Закона?
Возмездие за грех смерть.
Вы против справедливого возмездия за грехи?
Малахия 3
14 Вы говорите: 'тщетно служение Богу, и что пользы, что мы соблюдали постановления Его и ходили в печальной одежде пред лицем Господа Саваофа?
15 И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы'.
16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: 'внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его'.
17 И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.
18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.
Вы не хотите разницу между праведником и нечестивым,?
Возмездие за грех смерть.
Малахия 3
Ад, это состояние грешного человека в Мире Бога, грехи жгут Душу изнутри, из-за несоответствия Души окружающему Миру.
Т. е. человек сам себя "помещает" в Ад, своими грехами.
Вообще то грешники сами себя в ад отправляют. Царство Небесное для всех открыто - только;
Ибо в Царствие Божие не войдет ничто нечистое, и на суде никто из нечистых не оправдается. После же смерти не жди очищения. Каков перейдешь, таким и останешься.
В стражи Ада Определены ангелы суровые, ни в чем не противящиеся БОГУ.
В Ад грешника отправляет Бог по его грехам и подобию падшим духам! Мучают грешника бесы. Я думаю, что Бог использует естественную злобу бесов и демонов для наказания грешников и это не значит, что они Его верные служители! Бог же и ограничивает власть бесов над грешником соразмерно его грехам.
сами туда идут, потому что подобное притягивает подобное, это даже дохристианские философы знали
есть хорошая пословица. рад бы в рай, да грехи не пускают
Грехи которые в человеке тянут человека в пустоту Шеола, ведь грехи родственные Шеолу-Аду.
"Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:16). Не может любящий Бог мучить в аду! т. к. ад - общая могила человечества, " возмездие за грех - смерть", а не вечные муки (Римлянам 6:23). Подумайте сами, как это надо согрешить Чтобы прожить какую то малость вечно мучится?
И не кому другому это неизвестно как и вам. Так как так из живых никто не побывал. Мы точно не можем утверждать что так оно и есть. Лучше об этом не думать. И просто радоваться жизни. Выжимать весь сок!
Самоходом видимо - c путёвкой в "жизнь" :
"И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную" (от Матф. 25:46)
Судить имеет право БОГ, а мучить никто ни кого вечно не собирается, читайте библию внимательно.
Бесы -шайтаны сами будут гореть в аду .Мучать грешников будут 9 ангелов. ( Коран)