Религия, вера

Почему в аду грешники будут гореть вечно? И даже через миллион лет не очистятся от грехов?

До Суда Отца :"И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. "
(Откровение Иоанна Богослова 20:11-15)
Axliman Aliev
Лучший ответ
вечно ..но не бесконечно
Дык, какой идиот попрётся из тёплого, весёлого места на верхотуру к маньякам и педерастам?!
2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда.
(Дан. 12:2,3)
L2 L22
Елена Макарова Ну понятно. Но почему вечно гореть в аду? Вечность, и нет никакого срока давности
ММММ Дык шашлык надо долго готовить.
брехняаааа
Ернур Саржан
Это не библейское учение. После смерти человек прекращает свое существование (Экклезист9:10).
Елена Першина
Елена Макарова Душа бессмертна
евреи и греки не знали слово миллион, там на тысячи всё заканчивалось
Патамучта так в книжечке написана
Потому что мне не хочется с вами расставаться.
Alexandr Meshankin
Айко Жаксылыкова Здорова, Люций! У меня тут огромные планы на жизнь, сколько девственниц тебе нужно, чтобы помочь мне в реализации?)
Успокою вас, бога нет, и ада тоже.
Елена Макарова Есть и ад и рай. Бог и дьявол тоже существуют.
Айко Жаксылыкова Значит сгинул на тот свет, а там тебя встречает Люций и говорит: "Там, на земле ты думал, что у тебя есть шанс: Живя гребнной жизнью ты думал, что можешь невозбранно грешить сколько влезет, а тут... Облом" :DDD
Всм вечно? Их там даже не мучают, по крайней мере физически. Прочитай книгу "Откровения Ангелов-Хранителей. Начало" там все понятно.
Дима Бычков Вот вы еще скажите "хочу в рай, хочу в рай! ", а я на 4-ый уровень ада хочу. Там работаешь, трудишься лет так 50-80 (по сравнению с другими уровнями это мало), а потом ты можешь возродится и выбрать свой пол, свою внешность, ум, национальность... и т. д.