Религия, вера

А грешники тоже будут вечно гореть в аду?

вечно, вечно, не беспокойся.

А ваще то Сказано, И по вере его воздастся.
Рецепт, забей, не мучайся и всё буит тип-топ. Ты же веришь, что поступаешь правильно.
Альбина Лекерова
Лучший ответ
Темы поднимаемые какие то тяжелые и мрачные. Бр-р-р
Саша Баталов Просто я хочу понять ответ на этот вопрос чтобы понять другой
геена ждёт отступников...
Ага, будут гореть в Геенне Огненной. Этот крематорий находится в царстве кровожадного Молоха.
Под тоже ты подразумевал огонь? Или вопрос не скорректировал? Адский огонь вечен, муки же грешников, окутаны лишь иллюзией бесконечных страданий.
Daiyr Abdraimov
Саша Баталов Нет я имел тоже "ВЕЧНО"
Нет. Они получат частично ещё при жизни, а частично на страшном суде. Вечный ад не логичен с точки зрения закона кармы. Человек совершил определённое количество грешных действий, и должен пострадать за них, не больше и не меньше.
Серафим Саровский
Однажды преподобный Серафим после беседы с учеником своим Иоанном о восхищении своем в Небесные обители и о том, какое блаженство на Небесах уготовал Господь любящим Его, перешел к беседе о вечных мучениях грешников и сказал о них следующее: "Страшно читать слова Спасителя, где Он творит праведный суд Свой нераскаянным грешникам: Пойдут сии в муку вечную (Мф. 25,46)... где червь их не умирает и огонь не угасает (Мк. 9,46). И еще: Там будет плач и скрежет зубов (Мф. 8,12). Если таких мучений боится и трепещет сам сатана, то в каком состоянии будут нераскаянные грешники? И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится (1 Пет. 4,18)?
Поэтому единственное пожелание согрешающим и некающимся грешникам – чтобы они образумились, непрестанно помышляли о правосудии Божием, о том, что есть мера и долготерпению Божию, что в загробном мире между праведными и грешными пропасть велика утвердися, то есть что после смерти покаяния нет, и чтобы, помышляя об этом, они наконец ступили на путь спасения.

Да, помнят все слова Священного Писания: Тогда начнут говорить горам: падите на нас! и холмам: покройте нас (Лк. 23,30), но будет уже поздно. Аминь.
Slawa Dubov
а грешники? а кого ты еще имеешь виду кроме грешников? Пойми есть только два варианта грешники или не грешники! Так вот грешники будут в Аду а не грешники в Раю!
их периодически будут вынимать и остужать для лучшей прожарки