Религия, вера

Грешники, которые будут вечно мучиться в аду - это самые любимые творения Бога?

Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
(Евр. 12:6)

Судя по цитате, Бог грешников, что пойдут на вечные муки, просто очень любит!
И будет любить вечно, в отличие от всяких там святош в раю.
Так это вроде Савл евреям написал, значит там точно не стоит читать как написано, надо читать между строк строк строк, чтобы выглядеть умным...
Зоя Молоканова
Лучший ответ
Ад сам будет брошен в озеро огненное:

Откровение 20
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

==============================================

к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?

---------------------------------------------------------

Всех желающих не общаться с Богом, уважая их выбор и желания, Бог изолирует от Себя и верующих в Него,
и в этой "изоляции" не любящие Бога будут мучиться от собственной злобы и завести вечно.

Матфей 8 и 13 : 12 а сыны царства низвержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
«И пойдут сии в мýку вечную, а праведники в жизнь вечную» Мф 25-46
Мафей 13
50 и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.
Анатолий Чернов Это не изоляция, а именно мучения, как раз и созданные с целью проявить всю полноту любви Бога.
Не так ли?
Ад будет уничтожен вместе с дьяволом
Анатолий Чернов Зато есть еще Озеро огненное!
Именно его и подразумевают, когда говорят о "вечном аде"
Ад - это выбор самого грешника. В Царствие Небесное силой не затаскивают
Akbota Kashina
Анатолий Чернов Грешники, которые будут вечно мучиться в аду - это самые любимые творения Бога?
Это когда Ваши дети делают не верный путь а вы их воспитываете, да часто приходиться воспитывать с помощью наказаний, наказания могут быть разными лишение каких либо благ и постановка в неловкое положение за счёт ошибки.

Но разбалованные дети идут в погибель не понимая границы разума.
Любимчики, кто нагрешил и раскаялся в этом.. искренне!
Sanzhar Dalelkhan
Анатолий Чернов Сказано иное.

(Евр. 12:6)
У кого то призвание быть святыми, а у кого то актёрами. )
Elina Elina
Вечные муки придумал враг человеческий, дьявол. Чтобы исказить характер Божий. В Библии написано есть жизнь вечная, а есть смерть.
Bella_Shagabayev
Анатолий Чернов Матф 25:46 ...46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Видимо апостол Иисуса и есть тот "враг человеческий", да?
Бог никого не отправляет в ад.... те кто туда идут идут по своей воле, по своему выбору
Анатолий Чернов Чушь и бред алогичный.
Люди сами себя мучениям послесмертным не повергают.
Это именно БОГ создал такие законы мироздания, согласно которым, если кто посмел не выполнять Его волю и не согласен в чем-то с Ним, тот обязан мучиться.
Вся ответственно на Боге, как создателе Всей вселенной и ВСЕХ её законов.
Его насильно никто не заставлял создавать эту кучу говна.
Наказывать от слова наказ.
А в аду кара.... это разные вещи.
Ты свое дитя на сковородке жаришь?
Притчи 3:12 ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.
Света Наумова
Анатолий Чернов У меня нет детей.
А вот Бог, будет "жарить", да, образно.
Но мучения тем не менее будут реальные.

Если атеисты берутся трактовать священные писания, то так и выходит)
ада нет.
Дана Аукенова
Анатолий Чернов Если ты верующие, то должен верить в ад.
Это бог наркоман, накурится гашиша, поймает кого-нибудь и грузит... а те пишут стараются, часто прямо противоположное.
Анатолий Чернов Ты о чем это?
бога нет
Анатолий Чернов Тебя нет, бот хренов.
Ка к же вы заебали со своей вызубренной фразой.
Это ведь так просто вместо того, чтобы прочесть вопрос и порассуждать написать ебаное "бога нет"