В ложном учении нет логики! Библейское же учение логично! Душа --это сам человек. " Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. "(Бытие 2:7), а как известно все люди смертны.
"Душа, которая грешит, та умрёт".(Иезекииль 18:4) ; "Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил".(Экклезиаст7:20). Поэтому логично, что умершие будут воскрешены.
Религия, вера
Если душа будет вечно жить в раю или вечно мучиться в аду, то для чего Христос проповедовал воскрешение?
Воскрешение Иисуса это фуфел для лохов.
Если бы Иисус реально воскрес бы из мёртвых, то все люди это бы увидели и все бы его узнали.
Однако многие люди не увидели воскресения, а из тех кто увидел многие не узнали.
Следовательно - это обман, жульничество чистой воды.
Если логически мыслить: как может до смешного короткая жизнь человека максимум в 100 лет, стать причиной Вечной жизни в Аду или в Раю?
Это не логично и абсурдно.
Для Вечной жизни должны быть более серьёзные и весомые причины.
И самый большой Обман, что Все люди по рождению грешные, а попасть в Рай можно только через Иисуса и никак по другому.
Это уже бред сивой кобылы - извините за грубость.
Это не логично и абсурдно.
В аду и раю будет не одна душа, а вместе с воскресшим телом.
До Суда Отца :"И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное"
Откровение Иоанна Богослова, глава 20.11-15
Воскреснут все, вот только кто куда отправится после страшного суда.
Для того, что душа ещё не есть человек и тело его ещё не он сам.
Только в совокупности вечной духовной и физической природы человек может так называться. В пришествии Христа люди воксреснут телесно, наша природа преобразиться и только тогда возможно полноценное жительство на небесах, на земле новой, обетованной.
это спорное мнение о вечном аде . Не все христианские течения верят в вечные мучения и могут тоже доказать свою точку зрения.
А воскресение нужно для того, чтоб верующих забрать к Богу, а неверующих судить и ...дальше то, о чем спорят.