Религия, вера

Грешники будут гореть в аду вечно?

Gulom Mirzabdullaev
Что, согласно Библии, является наказанием за грех?
Рим. 6:23: «Плата греха — смерть» .
Согласуется ли учение о вечных муках с тем, что в Библии говорится о качествах Бога?
Иер. 7:31: «Они [иудеи-отступники] построили высоты Тофета, который в долине сына Еннома, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце» . (Если такое никогда не приходило Богу на сердце, то, конечно, он не станет держать подобное место, только бо́льших размеров, чтобы бросать туда людей. )
Пример. Что бы вы подумали об отце, который, решив наказать своего ребенка, стал бы держать его руку над пламенем? «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:8). Стал бы Бог делать то, что не придет в голову ни одному здравомыслящему отцу? Конечно нет!
Татьяна *****
Лучший ответ
Русотуристо Пример. Что бы вы подумали об отце, который, решив наказать своего ребенка, стал бы держать его руку над пламенем? «Бог есть любовь»

Очередной треп и не более того!!!!
Сколько ваш бог (отец) убил детей иудейских и египетских????
Лжет ваша библия!!!!
Грешники будут гореть в Аду ровно столько, сколько страданий они причинили всем живым существам в процессе реинкарнации.

Вечный ад придумали хитрожопые священники, чтобы не работать и деньги за это получать.

Бог это Высшая справедливость: что посеешь, то и пожнёшь! Ни больше, ни меньше..
Нет, ад и смерть будут брошены в озеро огненное.
Андрей Китаев
Gulom Mirzabdullaev А грешников куда же?
Грешники это те кто принял еврейскую веру?
Ру
Русотуристо
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП. )
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». (*«Мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП. )
Говорится ли в Библии, что душа продолжает жить после смерти тела?
Иез. 18:4: «Душа*, которая грешит, та умрет» . (*«Душа» , СП, ПАМ, Тх; «Тот, кто грешит» , СоП; «Кто согрешит» , СмП. )
Профессор Руанской семинарии (Франция) отметил: «Библия не поддерживает представление о том, что „душа“ — это чисто духовная, бесплотная субстанция, существующая отдельно от тела» (Auzou G. La Parole de Dieu. Париж, 1960. С. 128).
«Хотя еврейское слово нефеш [в Еврейских Писаниях] часто переводится как „душа“, было бы неправильно вкладывать в него греческое значение этого слова. Нефеш.. . никогда не понимается как нечто, живущее независимо от тела. В Новом Завете греческое слово психе часто переводится словом „душа“, но опять же не следует поспешно заключать, что это слово имеет то же значение, которое в него вкладывали греческие философы. Обычно оно означает „жизнь“, „жизненная сила“, а иногда „человек“» (The Encyclopedia Americana. 1977. Т. 25. С. 236).
Какие люди, согласно Библии, попадают в ад?
Говорится ли в Библии, что в ад попадают нечестивые?
Пс. 9:18, СП: «Да обратятся нечестивые в ад*,— все народы, забывающие Бога» . (*«Ад» , ПП, ВП; «царство смерти» , СоП; «преисподняя» , Тх; «мир мертвых» , СмП; «шеол» , 9:17 в НМ. )
Говорится ли в Библии, что праведные тоже попадают в ад?
Иов 14:13, СП: «[Иов молился: ] О, если бы Ты в преисподней* сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне! » (Бог сам сказал об Иове: «Он честный и безупречный человек, боится Бога и удаляется от зла» [Иов 1:8].) (*«Преисподняя» , ПАМ, Тх; «могила» , СоП; «мир мертвых» , СмП; «Шеол» , ПД; «шеол» , НМ. )
Деян. 2:25—27, СП: «Давид говорит о Нем [Иисусе Христе] : „[...] ...Ты не оставишь души моей в аде* и не дашь святому Твоему увидеть тления“». (Здесь говорится, что Бог не оставил Иисуса в аде. Не указывает ли это на то, что Иисус, по крайней мере какое-то время, находился в аде, или гадесе? ) (*«Ад» , ВоП; «царство мертвых» , СоП, РВ; «мир мертвых» , СмП; «смерть» , СРП; «гадес» , НМ. )
Возможно ли выйти из ада, о котором говорится в Библии?
Отк. 20:13, 14, СП: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад* отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное» . (Итак, мертвые выйдут из ада. Заметьте также, что ад — это не то же самое, что озеро огненное, так как он будет брошен в это озеро. )
Ну, они сами при жизни создали себе сценарий для вечности. То, как человек взаимодействует с другими людьми, является образцом того, как стоит к нему обращаться в вечности.
Gulom Mirzabdullaev И Бог вечно будет смотреть на их мучения и ...( продолжите сами предложение)
В настоящее время человечество настолько погрязло в грехе, что не прошедшие Суд будут просто уничтожены как духи, то есть вообще перестанут быть! И случится это в ближайшие 15 лет!
Денис Жиликов
King Star Вам об этом в психдиспансере рассказали, извините? Откуда такая уверенность? Вообще не могу нормально относиться к людям, которые утверждают подобное...
Рассмотрим другой сценарий...
Души умерших грешников, т.к. отягощены грехом имеют какую-то массу и после смерти тела, будут притянуты к ядру земли. И там будут сдавливаться в одну точку вечно страдая....А души не грешные притягиваться не будут, и так и будут радостно летать, нахрен, счастливые и невесомые. А? Чем не супертеория мироустроения, дядя? Хватит бреда!
Оксана Вяльцева Вы что? Кто вам такое сказал, как в это можно верить, безрассудство
В буддийском аде не вечно.
*** ***
Татьяна Назаренко-Гура Почитайте Буддийское видение Ада.
В некоторых случаях продолжительность в Аду близка к бесконечности.
ад вечен, но не бесконечен
Мария Гусева
Не будут гореть вообще. П. ч. :
1. Огненного ада в котором мучаются и горят не существует.
2. Даже если допустить, что душа это бестелесная субстанция ( хотя и этому Библия не учит) , то каким местом она будет чевствовать боль? Если души в аду горят, то в раю мерзнут.
ад реален и муки в аду вечны!
Юлия Шишова
Оксана Вяльцева О, Боже, вы опять пугаете людей, вам нравится СТРАХ распространять, распространяйте Любовь, Верующий
Ага, только мне интересно, как грешная душа будет чуствовать боль, ведь чуствовать боль это прероготива физического тела, а по еврейской мифологии, душа это бестелесная форма, которая не может чуствовать боль, то о каких муках может ити речь?
Денис Жиликов О страданиях духовных, таких, например, как осознание вины за впустую прожитую жизнь и беспомощности изменить или отработать долги, а после долгих лет такого самобичевания - томление по прощению и раскаяние. Это только самый краешек мучений!
вечность не бесконечность, жуткий вопрос
Да ладно вам ребят) Бог же всемилостив, он нас так напугал просто чтоб не баловали, а на самом деле кони двинешь, бах! А там тебя встречают, чай с тортом, Джимми Хендрикс на гитаре играет.. . Гитлер со Сталиным в армрестлинг долбятся на пиво...
Gabriel ***
На этот счет в православии нет единого мнения. Большинство придерживается мнения что муки вечны просто потому что так сказал Иисус. Но есть и другие мнения.

"Как очистительным огнем уничтожается негодная материя, – говорит святитель Григорий Нисский, – так точно необходимо, чтобы и душа, которая соединилась со скверной, была бы в огне до тех пор, пока совершенно не истребится огнем внесенная скверна, нечистота и негодность".

Обращаясь к словам Иоанна Предтечи, сказанным им о Христе, "Он будет крестить вас Духом Святым и огнем" (Мф. 3, 11; Лк. 3, 16), святитель Григорий Палама говорит, что здесь Предтеча являет ту истину, что люди воспримут соответственно либо мучающее, либо просвещающее свойство благодати. Вот его слова: "Он, говорит (Предтеча) , будет крестить вас Духом Святым и огнем, являя просвещающее и мучающее свойство, когда каждый человек будет получать соответствующее своему расположению"

Если говорить о решениях соборов, то они лишь однажды осудили Оригена, но тот считал, что в конце концов простят всех, включая дьявола. Григория Нисского этот собор не осудил.

Больше никаких догматических положений на этот счет. Каждый волен думать как хочет.

Лично я считаю, что муки не могут быть вечными, потому что ад - это состояние богоставленности, а бог - единственный источник бытия. Нет бога - нет бытия.
Плата за грех - смерть. Имеется в виду за 7 смертных грехов.
Но смерть имеет множество значений, в том числе и скрытых. Одно из них это наверное то что совершая любой из грехов ты отнимаешь у себя возможность на по истине счастливую жизнь, ибо без грехов она именно такая. Оттого и смерть, раз отнимаешь у себя жизнь. Плюс как любой из грехов переходит все границы - наступает просто смерть в основном по причине суицида поскольку возникает сильнейшее неприятие и что-либо ещё похожее, которое быстро ведёт к смерти.

Сделав же что то против воли кого то - обязательно встанешь на место жертвы, тем самым отдав кармический долг.
нет, не вечно. Как отчистятся, вернуться опять на средние планетные системы типа Земля и продолжать жить
Так сказано в евангелие. -.будут отправлены в муку вечную
Aktolkin Mahambet
Игорь Жученко В евангелии ложь сказана, а ты, идиот, поверил в это пиздобольство.
Сам Иисус утверждал, что время, проведенное в Раю искупленными, будет длиться так же долго, как и пребывание неискупленных в аду. (Матфея 25:46)
Никита Гупалов Электронная система осквернена числом антихриста 666. Поэтому верующим нельзя принимать ничего электронного биометрического, чтобы не оказаться в системе антихриста.
Никита Гупалов По вашему как надо хранить свои уста?