Религия, вера

Почему теорию невозможно проверить, тем более которая описывает процесс в миллионы лет, и можно выдавать за истину?

Muhamed Kaipnazarov
нет научных фактов, чтобы проверить такую теорию...
Саламат Искендер
Лучший ответ
Muhamed Kaipnazarov что такое научный факт? то что взбрело ученому- с бодуна?
Ну судя по лексике и грамматике, вам просто это не надо. Вас устраивает так, как есть. Ну и живите себе тихонько. Ну куда вы полезли с такими то знаниями?
Сергей Базунов
Muhamed Kaipnazarov я пренебрегаю тем что люди почитают за честь, ведь мир извращен и все воспринимает- извращенно.
Людям нравится объяснять всё необъяснимое. так они кажутся себе жутко значительными. Так им не страшно. Так они хозяева положения.
Nur Krasav4Ik
Валерия Зимич Поэтому для объяснения придумывают всяких богов и высшие силы.
проверить как раз возможно, через научные предсказания. То есть, если эта теория верна, то должно быть то и то. Если предсказание выполнилось, значит достоверность теории повысилась.
Иван Комаров
Muhamed Kaipnazarov из любого события можно вывести любую гипотезу или теорию и зависит от фантазии.
Теория эволюции - тоже религия, но светская. Я не вижу никаких 100%-ых доказательств теории эволюции, поэтому в неё и не верю. В бога тем более, это вообще чистая выдумка человека, что очевидно для всех здравомыслящих людей.
Миха Наташа " Я не вижу" - эти доказательства и не были рассчитаны на человека с уровнем знаний школьника
«Это положение, когда люди науки встают на защиту теории, которой они не могут дать точное научное определение, не говоря уже о том, чтобы доказать ее с научной точностью, и при этом стараются сохранить ее престиж у публики подавлением критики и игнорированием трудностей, ненормально и нежелательно в науке».
Рем Полов
А что, мы должны поверить в теорию, которая нравится ВАМ? Не дождетесь.
Muhamed Kaipnazarov мне это не нужно, только не будьте дураками. а то все беды от них.
хорошо проверяется. Ты просто не вкурсе. Но это только твоя проблема.
Muhamed Kaipnazarov вам нужно жить миллион лет чтобы просмотреть и изучить процессы эволюции, или верить чуши которые исходят из ложного авторитета-науки.
есть косвенные доказательства и есть теория вероятности
Тем более абсурдно доверять теории, описывающей процесс длительностью в миллиарды лет, когда она базируется на наблюдении лишь одного мгновенья