Религия, вера

Праведники идут на небо, а грешники в ад. Это когда-нибудь закончится или будет продолжаться вечно?

Ваши ответы подкрепляйте стихами из Библии, пожалуйста.
Мария Гриненко
Только 144тысячи людей могут попасть на небо чобы править с Христом (Откровение14:1-5;20:4-6).Даже такие праведные люди как Моисей, Давид, Авраам ...в определённое время воскреснут к жизни на земле и получат возможность жить вечно (Матф. 10:28; Марка 3:29; Евр. 10:26; Мал. 3:16; Деян. 24:15).А сейчас все кроме тех кто входит в144тыс. умирают и спят смертным сном ничего не видят и не слышат: (Еккл. 9:4-10).И НЕТ У ЧЕЛОВЕКА ПРЕИМУЩЕСТВА ПЕРЕД ЖИВОТНЫМ КАК ТЕ УМИРАЮТ ТАК УМИРАЮТ И ЭТИ. и НЕТ ТАКОГО МЕСТА ГДЕ ЛЮБЯЩИЙ БОГ МУЧИЛ ВЕЧНО ГРЕШНИКОВ. Ад- это просто могила.
Алексей Сидоров
Лучший ответ
Света Межецкая А вы не пробовали прочитать Библию без предубеждений привитых вам ложной верой сторожевой башни? Ведь Библия не поддерживает ваши рассуждения, и говорит совсем обратное!
"Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий.. . " (Иоанна 3:13)
Кристина Зайцева 4Цар.2:11 Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо.
не хватит в аду топлива!))))
Олег Шабанов
Это никогда и не начиналось. Ада не существует, как его описывают. Евангелист Лука рассказывает: «Он [Иисус] не оставлен в гадесе [аду] и плоть его не видела тления» (Деяния 2:31). Где находится тот ад, в котором был даже Иисус? Апостол Павел писал: «Я передал вам.. . что Христос умер за наши грехи согласно Писаниям, и что был похоронен, и что на третий день воскрес согласно Писаниям» (1 Коринфянам 15:3, 4). Таким образом, Иисус был в аду, или в могиле, но не был оставлен там, потому что был воскрешен.
Саня- Divergo
праведники идут на (туда где) НЕт БОга, а грешники в ад. Ав чем собственно разница?
Правда и истина два разных понятия. разум от ума отличается тем что разумной особи не требуются доказательства, руководители, учители, родители, лидеры, шаек банд, партий, наций, стран, народов, религий, А умной особи нужны родители, руководители, праведники, боги, рай, с адом, потому как всё горе от ума.
до второго пришествия ж)))
Светлана Шахматова сори, библию сами перечитывайте, пожалуйста
Боишься опоздать на небо? )
Света Межецкая
даже не начиналось
*K
*** K A Z A K H ***
Это будет продолжаться до прихода Иисуса Христа.
Анна Жаркова
до Апокалипсиса