Согласно церковным учениям, праведники идут на небо, а грешники — в ад, то есть церковные догмы не оставляют места для райской земли. Образцовая молитва, содержащая просьбу о том, чтобы Божья воля исполнялась «на земле, как на небе» , утратила для большинства членов церквей христианского мира всякий смысл (Матфея 6:10).
Но этого нельзя сказать о Свидетелях Иеговы. Они убеждены в том, что Иегова Бог сотворил землю «не напрасно» , а «для жительства» (Исаия 45:12, 18). Итак, древнее пророчество, образцовая молитва и надежда на Тысячелетнее царство Христа, содержащееся в Апокалипсисе, — согласуются между собой. Во время своего Тысячелетнего правления Христос позаботится о том, чтобы воля Иеговы творилась на земле точно так же, как она творится на небе.
Религия, вера
Праведники идут на небо? А для чего им Бог землю в наследство завещал?
Временно, пока Земля обновится
А чтобы люди передрались какая сторона яйца главнее - та которая острая или тупая
запутались
Рай изначально был на Земле, это Эдемский сад, где жили Адама и Ева. После грехопадения человек стал не достоин рая, и поэтому этот рая на Земле не стало, так и говорится что Адам разрушил рай.
До Второго Пришествия, все праведники идут на Небо. После второго Пришествия рай на Земле будет восстановлен, и праведники унаследуют этот рай на Земле.
Сколько людей, согласно Библии, имеют надежду на небесную жизнь? Давайте посмотрим:
Луки 12:32: «Не бойся, МАЛОЕ СТАДО, потому что вашему Отцу было угодно дать вам царство» . Заметьте, говорится, что «МАЛОМУ» стаду дается возможность быть в Царстве с Богом. Если стадо малое, значит в него входит ограниченное число людей. Сколько? Книга Откровение дает ответ: «Я посмотрел и увидел, что на горе Сион (на небе; смотрите Евреям 12:22—24) стоит Ягненок (т. е. Иисус Христос) и с ним сто сорок четыре тысячи (144 000), у которых на лбу написано его имя и имя его Отца. Они поют как бы новую песню.. . и никто не мог выучить эту песню, кроме ста сорока четырех тысяч, КУПЛЕННЫХ ОТ ЗЕМЛИ» (Откровение 14:1—3).
Анжелика Измайлова
Интересное толкование, но, если вы считаете, что Откр14.1-3 продолжение Лук12,32, то почему отбросили слова : от каждого колена по 12 тысяч и не оскверненные с женщинами?