Религия, вера

Если праведные идут на небо зачем Иисус вернул Лазаря на землю?

Да уж, редкостная подлянка. А родственникам каково: они же уже на поминки проставились...
Сергей Касьян
Лучший ответ
Типа стратегия.
Simbad-2010 *********
на это Он и Бог, чтоб показывать чудеса,
Zagipa Akhmetova
А причем здесь клиническая смерть? Здесь речь в Евангелии идет о "смерти обыкновенной".
А вернул душу Лазаря Иисус Христос для вразумления не верующих, чтобы обрели веру и, особенно, для апостолов.
Не верь тому, кто скажет что знает путь в Рай указав на небо, но верь тому, кто скажет что знает дорогу к небу указав на сердце... Лазарь на небе небыл его вернули в тело по вере близких....
Эдюха )
Праведники наследуют ЗЕМЛЮ и будут жить на ней вовек. Псалом 36:29.
Наталия Савеня
Ради скорбящих о его кончине людей, которых Он любил - его сестер - Марфы и Марии и во свидетельство того, что Он и есть Мессия для всего народа.
Чтобы явить Чудо.. .
Ибо для Бога НЕТ ни-че-го невозможного.
пережил чувак клиническую смерть, а когда вышел из комы все подумали что он вновь ожил, поадекватнее к сказкам относится надо.... ладно в то время люди неграмотные были.. . но вы то куда.... такой большой и в сказки вериш....
Потому, что Господь хочет чтобы человек прожил на земле полное число дней. И был насыщен жизнью, а после ушел к Господу.
До Иисуса Христа все люди, в том числе и праведники, попадали в ад. После Его Воскресения у всех людей появилась возможность попасть в Рай, через веру и образ своей жизни. В этом заключается спасение, т. е. миссия Иисуса Христоса. Для того, чтобы уверовали во Христа, во свидетельство многим было совершено Воскресение Лазаря, чтобы во очию могли убедиться, что такое возможно. Ведь ни до, ни после Иисуса Христа никто, кроме Христа, не мог Воскресить человека на четвёртый день после его смерти.
Так было задумано с самого начала. Это была его миссия жизни - умереть и вернуться на землю.