Религия, вера

Если одни идут на небо после смерти, а другие в ад, то кого Бог будет воскрешать? А если все на небо то для чего земля?

Вот именно. Если души бессмертны, то какой понт в воскресении из мертвых вообще?
Сказано: последний же враг истребится - смерть. Это что, души перестанут отделяться от тел..?? И отрет Господь всякую слезу с очей их, и смерти уже не будет, ни плача, ни вопля, ни болезней уже не будет. Ибо прежнее прошло. (Откровение 21:4) Души перестанут кашлять болеть и умирать?
Lida David
Лучший ответ
Он будет воскрешать к свету умершие души, а не тела.
Татьяна Дюрягина Так они же бессмертны?
Татьяна Разинкина Так если они в аду, то как тогда могут мучатся?
И можно ссылочку библейскую если это мнение Бога, а не ваше.
Для разнообразия, и здесь мы что-то узнаем и чему-то учимся.
«Кроткие наследуют землю» (Псалом 36:11
«Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29).
«Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5).
Алексей Пинаев
Если придерживаться этой версии, то Земля тогда - транзитный вокзал. Сразу не понятно, зачем столько сил и любви вложить в сотворение такой прекрасной планеты, чтобы человечество потом куда то переселять.

Земля была создана для людей и больше нигде мы не сможем жить. Поэтому все воскреснут здесь.
Nazl? Melek
Кто воскреснет к жизни на земле?
Иоан. 5:28, 29: «Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос [голос Иисуса] и выйдут» . (Здесь в греческом тексте используется слово мнеме́йон [память, памятный склеп] во множественном числе, а не та́фос [могила, место погребения отдельного человека] или ха́дес [общая могила человечества] во множественном числе. Таким образом, подчеркивается мысль о том, что память об этих умерших людях не исчезает. Те, кто совершил непростительный грех и память о ком была стерта в геенне, не воскреснут. А те, кто находится в памяти Бога, воскреснут и получат возможность жить вечно на земле в райских условиях. [Матф. 10:28; Мар. 3:29; Евр. 10:26; Мал. 3:16].)

"Так говорит Иегова, Творец небес, — Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена" (Исаия 65:15)
Есть такая притча "Что такое РАЙ и что такое АД"
Однажды праведный человек беседовал с Богом и спросил его: "Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад".
Бог подвел его к двум дверям, открыл одну и провел человека внутрь. Там был большой круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, который пахла очень вкусно. Человеку безумно захотелось есть.
Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам.
Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам.
Праведный человек был потрясен видом их несчастья. Бог сказал: "Ты увидел Ад".
Затем они направились ко второй двери. Бог отворил ее.
Сцена, которую увидел человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаша, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.
Человек изумился: "Как это возможно? Я не понимаю.. ".
Всё просто", - улыбнулся Бог, - "Они научились кормить друг друга".
Юлия Бибаева
Татьяна Разинкина Так вы забыли про третье лицо, про тех кто будет воскрешон, ведь после смерти одни в ад(наказание) а другие в рай (благословение) вы же так и не ответили кого воскрешать если только две категории?
Татьяна Разинкина Спасибо за искренность))
Я надеюсь, вы не хотите сказать что никто не пойдет на небо? Иначе как объясните слова из Первого послания к Фессалоникийцам 4:16,17 «. потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17. потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. »
Т. е. есть верные христиане, например апостолы и другие, будут восхищены… они идут на небо.
По поводу ада и воскрешения… . Книга Откровение 20 глава 13 стих : «Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. » Это по вашему о чем? На мой взгляд зачем придумывать, Библия прямо говорит, что те люди которые умерли, и временно находятся в «аду» будут воскрешены… . Разве нет?
♕♥ Kristi ♥♕ Ru
Татьяна Разинкина Я не говорил что никто не идет на небо, ну а отношении книги откровения то кого судить если смерть освобождает от греха?
Рм 6:23 "потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу"
Или о чем ввиду Екл9:5,10 ??Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, 6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. 10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
Все гораздо проще. Никто никуда сейчас не переселяется. И праведники и нечестивые находятся сейчас в могилах и ждут своего часа воскресения. Когда прийдет Иисус Христос во второй раз тогда и воскресит всех и каждый получит свое. На небесах праведники будут жить только 1000 лет, а вся остальная вечность будет проходить на обновленной земле. Так говорит Библия.
Samat Kairjanov